«День рождения ФОКа»

07 декабря в г. Нижний Новгород прошел тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девушек 2010-2011 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. – команда «Экстрим» - провели две встречи, обыграв команду «Спартанки-1» (г. Богородск) со счетом 2:1, а команду «Спартанки-2» (г. Богородск) – со счетом 1:0.

08 декабря в бассейне ФОКа «Юбилейный» состоялись Открытые Межрайонные личные соревнования по плаванию, посвященные тринадцатому Дню рождения ФОКа «Юбилейный».

         Соревнования по плаванию продолжили и стали кульминацией праздничных мероприятий в ФОКе. Задуманные как широкомасштабные, соревнования стали грандиозным праздником для всех любителей плавания.

         Торжественная церемония открытия ознаменовала начало спортивного праздника. Парадом вышли к зрителям спортсмены из Шатков, Ардатова, Лукоянова и Первомайска. С приветственным словом к участникам мероприятия и многочисленным зрителям обратилась заместитель начальника отдела культуры администрации городского округа город Первомайск Ланцева Нина Васильевна. Она тепло поприветствовала собравшихся и пожелала спортсменам честной борьбы и «быстрой воды».

         Шестьдесят участников из различных уголков Нижегородской области соревновались как в личном зачете, так и в смешанной эстафете. Ребята показали свое мастерство на дистанциях в пятьдесят метров вольным стилем, брасом, кролем и на спине. Соревнования проходили в различных возрастных категориях. Победители и призеры были определены на каждой дистанции в каждой возрастной категории. После личных заплывов состоялась динамичная и захватывающая дух по напряжению смешанная эстафета, в которой от каждой команды принимали участие три мальчика и три девочки.

         На церемонии закрытия все победители и призеры личного зачета были награждены дипломами и медалями, а команды – призеры эстафеты получили еще и кубки.

10-11 декабря в ГАУ НО «ФОК в г. Городец Нижегородской области» г. Городец прошел спортивный турнир по многоборью на переходящий кубок Святого Благоверного Великого князя Александра Невского.

Турнир был организован министерством спорта Нижегородской области совместно с Городецкой Епархией русской православной церкви (Московский Патриархат) при содействии администрации Городецкого муниципального района в целях воспитания у молодежи любви к своему Отечеству, волевых качеств, пропаганды здорового образа жизни и являлся социальным консолидирующим проектом Нижегородской области спортивно-массовой и патриотической направленности.

Первый день соревнований был насыщен образовательными занятиями на темы «Брак», «Семья», «Здоровье», «Эффективные практики», уроками мужества под названием «Живи как Невский». В программу второго дня мероприятия были включены такие виды, как: дартс, перенос раненного, стрельба из пневматической винтовки, подъем гири 16 кг., оказание первой помощи, бои на мечах, интеллектуальный конкурс, который включал в себя вопросы на знание истории жизни и деятельности Александра Невского.

Команду г. Первомайск представляли обучающиеся 9-11 классов МАОУ Первомайской средней школы в составе: Размаева Даниила, Тимонина Владислава, Карпухина Артура, Юнюшкина Сергея, Михайлова Савелия, Уютнова Никиты. Руководитель группы Александр Владимирович Замыслов. Наши ребята очень хорошо выступили во всех видах программы и в итоге заняли четвертое место из двадцати команд Нижегородской области. Все участники соревнований получили сувенирную продукцию от министерства спорта Нижегородской области. Поздравляем наших парней с удачным выступлением и благодарим за участие в данном турнире.

         11 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл тур Двадцать четвёртого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд. Суперлига.

         Соперниками первомайского «Темпа» были две команды, представляющие г. Саров. Первые игры сезона стали для наших футболистов не очень удачными. Встречаясь с командой «СарФТИ» первомайцы уступили со счетом 3:4. Вторая игра с командой «Ника» также была сыграна не в нашу пользу. Счет игры 3:1 в пользу саровчан.

11 декабря в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) прошел тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд юношей 2006-2007 г.р.

Первомайские футболисты (тренер-преподаватель – Шестаков М.И.) уступили соперникам из команды «ДЮСШ» (г. Кулебаки) со счетом 0:2.

12 ноября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги.

Соперниками первомайского «Темпа» стала команда с. Гремячево «Горняк» Обстановка на льду на всем протяжении игры сохранялась напряженной: ни одна из команд не хотела уступать. И все же к завершению встречи гостям удалось переломить ситуацию в свою пользу, они обыграли хозяев льда со счетом 8:6.

12 декабря в г. Богородск прошел тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2012-2013 г.р.

Первомайский «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) провел две встречи, обыграв команду «Чайка» (г. Перевоз) со счетом 3:0, а команду «Звёздный» (г. Арзамас) – со счетом 2:0.

         12 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» стартовал Областной турнир среди физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области по волейболу среди команд девушек 2007-2009 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Аминова Н.М. провели две встречи, уступив команде из Починок со счетом по партиям 0:2 и обыграв команду из Кулебак со счетом 2:0.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

 

Дата: 
16-12-2021