«Фестиваль ГТО»

01 декабря на ледовой арене ФОКа в г. Лысково состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юниоров 2005-2006 г.р.

Первомайская юношеская команда (воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А.) показали весьма достойную игру и одержала победу над хозяевами льда со счетом 8:5.

02 декабря в г. Бор прошла Спартакиада ВФСК «ГТО» среди сотрудников отрасли физическая культура и спорт городских округов Нижегородской области.

На соревнования прибыли тридцать две команды участников из различных уголков области. Первомайский округ представляла сборная команда, куда вошли сотрудники Физкультурно-оздоровительного комплекса, учителя физической культуры Первомайской СШ и Первомайского политехнического техникума.

Спортсменам предстояло выполнить нелегкие нормативы комплекса ВФСК «ГТО». По сумме набранных за выполнение испытаний баллов были определены победители и призёры соревнований.Первомайская команда не стала призёром и заняла лишь четырнадцатое место, но один из её участников смог пробиться на пьедестал почета в индивидуальном зачете – Васина Диана – тренер-преподаватель ФОКа по плаванию – стала лучшей в испытании «Плавание» в абсолютном зачете среди женщин, а также заняла первое место в общем зачете всех испытаний в своей возрастной ступени. За свои успехи спортсменка была награждена грамотой и памятными подарками.

03 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялась товарищеская встреча по волейболу.

В рамках предсоревновательной подготовки на площадке встретились первомайские волейболистки – воспитанницы тренера-преподавателя Аминова Н.М. и спортсменки г. Лукоянов. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, но и соревновательный момент все же присутствовал: по итогам встречи победу со счетом по партиям 3:0 одержали хозяйки поля.

04 декабря 2021 г. в с. Сеченово Нижегородской области прошёл Открытый турнир по боевому самбо памяти великого русского борца И. М. Заикина.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из таких городов,как Нижний Новгород, Кстово, Арзамас, Лысково, с. Сеченово, Новочебоксарск (республика Чувашия), Саранск (республика Мордовия), Кузнецк (Пензенская обл.), Богородск, Первомайск и др.

Честь г. Первомайск защищаливоспитанники ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Галкин Н.М.) – Гоглёв Даниил, Чекушов Максим, Гальцев Никита, Галицких Дмитрий, Хазов Артур, Цирулёв Илья. Турнир проходил на трёх коврах. По результатам упорных и зрелищных сражений (спортсмены провели по 2-3 поединка) в своих возрастных и весовых категориях, два наших спортсмена заняли 3 место и стали обладателями бронзовой медали – это Гоглёв Даниил и Чекушов Максим.

Наши ребята боролись с сильными соперниками, получили хороший опыт и заряд положительных эмоций, пожелаем им удачи и новых побед.
         05 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд подростков 2008-2009 г.р.

Соперниками нашей команды в первой игре стали футболисты Арзамасской команды «Звездный-08», которых первомайцы обыграли со счетом 2:1. Во второй встрече удача отвернулась от наших ребят, и они уступили соперникам из команды «Чемпион» (р.п. Выездное) со счетом 2:6.

05 декабря в с. Ломовка Арзамасского района прошел тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. Высшая лига.

Первомайские волейболисты под руководством капитана команды Миронова А.В. провели две встречи, обыграв по партиям команду г. Заволжье со счетом 2:1, а команду г. Кулебаки – со счетом 3:0.

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
07-12-2021