Футбольные мамы

19 августа в р.п. Выездное прошел тур Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди юношеских команд 2006-2007 г.р.
На этот раз соперниками первомайских ребят стала команда «СШ-07» Арзамасского района. Ни одна из команд не захотела уступить сопернику победу, матч закончился вничью со счетом 2:2.
В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»! национального проекта «Демография» 19-20 августа в городском округе город Первомайск прошла акция «Футбольные мамы».
Основными целями и задачами данного мероприятия являются проведение футбольных игр в летний период среди женщин, чьи дети любят футбол, привлечение мам к занятиям спортом и активному образу жизни, проведение совместных систематических тренировочных занятий с детьми.

19 августа на стадионе ФОКа «Юбилейный» собрались мамы с детьми, которые увлекаются футболом и посещают секции по данному виду спорта. В мероприятии приняло участие 24 человека, которые с удовольствием выполнили все предложенные тренером упражнения. 20 августа эстафету акции принял р.п. Сатис, где владение мячом показали не только юные футболисты, но и их мамы. Очень эмоционально и с большим азартом участники выполнили все упражнения с мячом. В мероприятии приняли участие более 30 человек. Надеемся, что такие совместные тренировки перерастут в добрую и важную традицию. Ведь самое главное родителям почувствовать себя на месте детей и расширить пространство общения, обучения и обмена опытом.
21 августа на стадионе ФОКа «Юбилейный» состоялся очередной тур открытого первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд.
Встречаясь с лидером первенства, командой «Вознесенск» р.п. Возесенское первомайские футболисты показали хороший футбол. Первый тайм получился богатым на опасные моменты, которые реализовывались в забитые нашими ребятами мячи в ворота соперника. Счет, конечно, 4:0 в пользу первомайского «Темпа», но игра была сложная, и нам очень нужна была эта победа, которая приблизила команду к лидерам.