«Кросс нации».

 

21 сентября в городском округе город Первомайск состоялся муниципальный этап всероссийского дня бега «Кросс нации – 2021».


Несмотря на прохладную и дождливую погоду в соревнованиях приняли участие 406 первомайцев, для которых «Кросс нации» является любимым мероприятием и объединяет семьи, друзей, трудовые коллективы. Любителей активного образа жизни тепло поприветствовала заместитель начальника отдела культуры администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области Н.В.Ланцева. В 10-00 часов на старт вышли семейные команды и воспитанники старшей возрастной группы детских садов, которым предстояло преодолеть дистанцию 300 метров. В 13-00 часов эстафету спортивного праздника подхватили школьники, студенты и взрослое население. Все участники были награждены сладкими призами, а дети 2014 года рождения и старше, занявшие призовые места, получили памятные подарки.

23 сентября в рамках празднования 70-летия со дня приобретения статуса города в городском округе город Первомайск состоялся велопробег, посвященный Дню рождения города.

Традиционно активные жители города на велосипедах собрались около ФОКа «Юбилейный», откуда и начали движение по улицам города. Программа велопробега была насыщенной. Участникам предстояло возложить цветы к памятнику А.Н.Карамзина, который находится на территории заводского сквера. Затем с большим удовольствием велосипедисты посадили деревья в сквере «Солнечный» и последовали к пл. Ульянова, где возложили цветы к вечному огню. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек, которые по окончании велопробега получили сладкие призы.

25 сентября в Нижнем Новгороде на территории площадки«Спорт-порт»стадиона «Нижний Новгород» состоялась 95-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Нижегородская правда».Эстафета состояла из десяти этапов от 250 до 350 метров. Первомайская команда в составе Вилиткевич Елены, Титаевой Екатерины, Бегуновой Анастасии, Ленькиной Дарьи, Ваньковой Алены,Почиваловой Арины, Правосудовой Оксаны, Сарычевой Виталины, Алексеевой Ксении, Сарычевой Анастасии преодолела дистанцию за 8.53.7 мин. и заняла 2 место, уступив лишь команде ФОКа из города Балахна.

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
28-09-2021