«Кубок совета директоров».

04 мая в бассейне ФОКа «Юбилейный» состоялись традиционные квалификационные соревнования по плаванию среди групп ФОКа, посвященные памяти тренеров Юлии Борисовой и Натальи Комаровой.

В мероприятии приняли участие 49 воспитанников секции «Плавание» (тренеры-преподаватели – Васина Д.Э., Фролова С.Н., Азаркин А.В.). Ребята не только почтили память тренеров, но и показали то, чему они научились за прошедший год. В программе соревнований были заплывы на индивидуальные дистанции и командная эстафета. По результатам соревнований многие из спортсменов показали хорошие результаты, выполнив нормативы спортивных и юношеских разрядов.

По завершению соревнований все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

06 мая на стадионе парка «Майский» состоялся легкоатлетический пробег среди воспитанников детских садов, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В мероприятии приняли участие воспитанники МАДОУ«Колокольчик», «Сказка», «Березка» и «Светлячок». Ребятам предстояло преодолеть полный круг по стадиону в свободном темпе, а это ни много ни мало – 400 метров. Все участники проявили волю к победе несмотря на свой юный возраст.

Среди девочек призовые места распределились следующим образом:

1 место – Семенова Александра (д/с «Колокольчик»);

2 место – Маркина Арина (д/с «Березка»);

3 место – Бирюкова Анастасия (д/с «Березка»).

Среди мальчиков призовые места заняли:

1 место – Тангалычев Камиль (д/с «Березка»);

2 место – Гусев Семен (д/с «Колокольчик»);

3 место – Большаков Семен (д/с «Колокольчик»).

Команды воспитанников, победители и призеры были награждены
грамотами, а также все участники мероприятия получили сладкие призы.

 

06 мая в г. Павлово прошло Открытое Первенство Павловского муниципального округа по лёгкой атлетике в рамках областных соревнований на призы МСМК Е. Кондратьевой и администрации Павловского муниципального округа.

Из первомайских легкоатлетов (тренер-преподаватель – Макареев Р.К.) лучший результат показала Сорокина Полина, преодолев дистанцию в 100 метров за 12.95 с. и заняв пятое место.

С 06 по 08 мая в г. Лысково прошли Финальные игры Первенства ФОКов Нижегородской области по волейболу среди команд девушек 2004-2006 г.р.

В заключительных играх Первенства приняли участие десять команд из различных уголков Нижегородской области. Соревнования проходили в течение двух дней, а команды были разделены на подгруппы. Честь Первомайского округа отстаивали воспитанницы секции «Волейбол» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Аминов Н.М.). Игры в своей подгруппе для наших девчонок проходили с переменным успехом – были и победы и поражения, но все же они смогли выйти из группы заняв третье место. А вот в полуфинал им выйти не удалось, итогом турнира стало лишь шестое место.

 

07 мая в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся ставший уже традиционным Всероссийский турнир по мини-футболу «Кубок Совета Директоров» среди команд девочек 2010г.р. и младше.

В мероприятии приняли участие 4 команды – г.Первомайск, г.Тверь, г.Балашиха и г.Ковылкино). После торжественной церемонии открытия турнира, где участников поприветствовали и глава местного самоуправления г.о.г. Первомайск Елена Анатольевна Лебеднова и руководители различных предприятий округа, девочки приступили непосредственно к игре. Турнир был организован по круговой системе, где каждая команда имела возможность сыграть с каждой.

По итогам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Экстрим» (г. Первомайск);

2 место – команда «Олимп» (г. Ковылкино);

3 место – команда «Метеор» (г. Балашиха).

Все команды турнира были награждены грамотами и сладкими призами, а призеры и победитель кубками, медалями и денежными призами.

Мы поздравляем наших «Экстрималок» с победой и желаем удачи в дальнейших играх!

Одновременно с играми мини-футбольного турнира 07 мая состоялся Легкоатлетический эстафетный пробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками мероприятия стали обучающиеся общеобразовательных организаций городского округа город Первомайск. Всего в разных возрастных категориях приняли участие 30 команд бегунов.

По итогам Пробега команды победителей и призеров были награждены грамотами и кубками.

07 мая в р.п. Шатки прошли соревнования по становой тяге «Тяга к Победе». В турнире приняли участие более 30 спортсменов из Лукоянова, Шатков и Первомайска.

Первомайские спортсмены – воспитанники секции «Пауэрлифтинг» ФОКа «Юбилейный» (тренеры-преподаватели – Устинов В.А., Федякин А.И.) выступили весьма успешно. В возрастной категории 16-17 лет Максим Осипов занял первое место с результатом 180 кг, а Даниил Гуляев стал третьим с результатом 165 кг. В категории 12-15 лет Щанькин Иван занял третье место с результатом 110 кг.

 

08 мая воспитанники ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Чарочкина Т.В.) приняли участие в XI лёгкоатлетическом пробеге «Золотые купола», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в г. Арзамас на базе «Снежинка».

Среди девочек 2011 г.р. и моложе на дистанции 880 м Алёна Мочалова заняла 2 место. У мальчиков в этой возрастной группе Артём Бантуров – 10 место.

В возрастной категории 2009-2010 г.р. на дистанции 1,76 км среди девочек Карина Бахтиярова – 8 место. У мальчиков Даниил Морозов – 6 место, Дмитрий Кидямкин – 10 место.

У девушек 2007-2008 г.р. на дистанции 2,64 км Елена Вилиткевич – 2 место, Алина Трунькина – 7 место. У девушек 2005-2006 г.р. Екатерина Титаева – 5 место.

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
11-05-2022