Муниципальный этап Всероссийского фестиваля детских садов "Малышиада-2023"

21 марта воспитанники секции «Баскетбол» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Минина Н.П.) – Демешкин Александр, Поздяев Максим, Сухов Матвей, Макаров Кирилл, Обидин Илья, Цыбаков Сергей – приняли участие во Всероссийском проекте «Школа баскетбола» в г. Дзержинск, организованном Российской федерацией баскетбола при поддержке «СИБУР».

Это проект имеет целью поиск и воспитание талантливых игроков и включал в себя тренировочные занятия, направленные на развитие базовых технико-тактических навыков и тестирования на предмет восприятия информации спортсменами. Ребята получили полезные знания от признанных мастеров баскетбола, достойно проявили себя и продемонстрировали свой потенциал. Море положительных эмоции и впечатлений останутся в памяти ребят навсегда. Все участники получили сертификат и памятный подарок.

21 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования «Весёлые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

Обучающиеся Первомайской школы, принимавшие участие в мероприятии, с удовольствием прошли все предложенные испытания и получили грамоты, сладкие призы и море положительных эмоций.

23 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся муниципальный этап XVI Нижегородского спортивного фестиваля детских садов «Малышиада».

В фестивале приняли участие воспитанники детских садов городского округа город Первомайск. Мероприятие получилось очень зрелищным, ярким и наглядно продемонстрировало хорошую физическую форму маленьких спортсменов и их подготовленность к соревнованиям. Малыши соревновались в трех видах программы: эстафетах, выполнении нормативов ВФСК ГТО, аэробике. Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда детского сада «Колокольчик», второе место – команда детского сада «Березка», третьими стали воспитанники детского сада «Сказка».

Поздравляем победителей и призеров, а команде детского сада «Колокольчик» желаем успешного выступления на зональном этапе спортивного фестиваля «Малышиада», который пройдет в нашем городе 06 апреля.

24-25 марта в г. Дзержинск прошла Традиционная матчевая встреча по лёгкой атлетике среди городов Нижегородской области.

В первый день соревнований спортсмены 2008-2009 г.р. и 2010-2011 г.р. соревновались в беге на 60 м, 300 метров и в смешанной эстафете 4х200 м. Результатом дня стало четвёртое место нашей команды в эстафете и выход  Титова Никиты в финальный забег с 5 результатом на дистанции 60 метров среди юношей 2008-2009 г.р.

Во второй день спортсмены соревновались в беге на 300 м и 1000 метров, а также в прыжках в длину с разбега, где у девочек 2010-2011 г.р. Макареева Екатерина попала в финал по прыжкам с разбега в длину и заняла шестое место.

25 марта в г. Кулебаки прошло Открытое Первенство города по боксу, посвященное памяти тренера В.Ф. Живаева.

Воспитанники секции «Бокс» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Пименов И.Е.) продемонстрировали отличные результаты труда, затраченного в процессе тренировок, заняв призовые места в своих возрастных и весовых категориях: первыми стали Васильев Давид, Безменов Антон, Курмаков Максим. Второе место заняли Князев Евгений, Мещеров Руслан, Рябов Алексей, Чекушов Максим, Мочалов Тимур, Валиев Амир. Кроме того, Князев Евгений был награждён кубком «За волю к победе».

25 марта в деревне Шишово состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам Сосновского муниципального округа «Шишовская лыжня».

В соревнованиях приняли участие лыжники из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Владимира, Павлова, Вачи, Навашино, Заволжья, Первомайска и Сосновского. Спортсмены соревновались на дистанциях 1, 2, 3, и 10 км свободным стилем в своих возрастных категориях с масстарта.

У мальчиков 2013-2014 г.р. на дистанции 1 км Романов Кирилл занял 5 место. У девушек 2011-2012 г.р. на дистанции 2 км Мочалова Алёна – 2 место, у девушек 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км Бахтиярова Карина – 2 место. У юношей 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км Бантуров Игорь – 4 место, Кидямкин Дмитрий – 10 место. У юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 10 км Воробьев Даниил – 1 место. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

25 марта на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся Турнир по хоккею среди команд ветеранов спорта, посвящённый столетию образования отрасли физическая культура и спорт в России.

В турнире приняли участие две команды – Первомайский «Темп» и команда р.п. Гагино. Хозяева уступили гостям со счетом 4:5.

25-26 марта в г. Челябинск в легкоатлетическом зале стадиона им. Е. Елесиной прошло Первенство России по Армейскому рукопашному бою среди юношей, посвящённое памяти генерал-полковника Н.С. Резниченко.

В соревновании приняли участие 240 спортсменов 14-17 лет разных весовых категорий из 29 команд, собравшихся на соревнования из различных уголков страны. Первомайские борцы (тренер-преподаватель – Галкин Н.М.) приложили все усилия в схватках с соперниками, но в финал соревнований пробиться так и не смогли.

Победители и призеры турнира были награждены призами, медалями, памятными подарками от организаторов, причем чемпионы в качестве награды также получили уникальные пояса с медальонами в стиле златоустовской гравюры на стали.

26 марта в спортивном зале ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) прошли очередные игры четвертьфинала XXV Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Первомайский «Темп» провёл встречу с командой «Знамя-АПЗ», завершив её вничью со счетом 1:1.

 

 

Дата: 
29-03-2023