«Новогодние мероприятия»

30 декабря 2022 г. в с. Арефино состоялось открытое первенство Вачского муниципального округа по лыжным гонкам «Вачская лыжня».

В гонке приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Бора, Выксы, Навашино, Павлово, Сосновского, Арефино и Мурома (Владимирская область) Лыжники соревновались на дистанциях 2 ,3 ,5 и 10 км классическим стилем в своих возрастных категориях. Первомайский округ на этих соревнованиях представляли воспитанники ФОКа «Юбилейный» Бантуров Игорь и Бантуров Артём (тренер-преподаватель – Чарочкина Т.В.). Среди мальчиков 2011-12 г.р. на дистанции 2 км Артем с результатом 8 минут занял четвёртое место. У мальчиков 2009-10 г.р. на дистанции 3 км Игорь с результатом 10 мин. 21 сек. занял шестое место.

31 декабря 2022 г. в г. Лукоянов  состоялась традиционная новогодняя гонка на призы Деда Мороза.

В соревнованиях приняли участие лыжники-гонщики из Арзамаса, Гагино, Шатков, Лукоянова, Починок. Первомайский округ представляли воспитанники тренера-преподавателя Патрогина Д. В. Лыжникам предстояло в сложных погодных условиях преодолеть  дистанцию в  2 и 3 км свободным стилем.

Среди юношей 2008-2009 г.р. на дистанции 3 км Спиркин Максим финишировал с результатом 10 мин. 23 сек., что позволило ему занять  третье место. Балдаев Максим с результатом 10 мин. 25 сек. занял четвёртое место в этой же возрастной группе.

Среди девушек 2008-2009 г. р. на дистанции 3 км Степанкова Кира с результатом 11 мин. 40 сек. заняла первое место.

Среди девушек 2006-2007 г. р. на дистанции 3 км Тангалычева Самира финишировала с результатом 11 мин. 20 сек., заняв второе место.

Среди мальчиков  2012 г.р. и моложе Кочнев Иван на дистанции 2 км финишировал с результатом 8 мин. 37 сек. и занял четвёртое место в итогом протоколе.

Среди девочек  2012 г.р. и моложе Дружкова Анна на дистанции 2 км финишировала с результатом 10 мин. 35 сек. и заняла второе место.

Среди мальчиков 2010-2011 г.р. Маслихин Иван на дистанции 2 км финишировал с результатом 9 мин. 25 сек. и занял пятое место.

03 января в зале настольного тенниса ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по настольному теннису среди воспитанников секции «Футбол» (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.).

         Оказалось, что футболисты неплохо играют и в настольный теннис, знают и любят эту игру. Ребята с удовольствием приняли участие в турнире. Конечно, уровень игры невысок, но соревнование принесло участникам массу удовольствия и сладкие призы, а призёры, которыми стали Князев Евгений – 1 место, Грачёв Тимофей – 2 место, Сенков Даниил   – 3 место, были награждены ещё и грамотами.

         03 января на хоккейной коробке парка «Майский» прошла товарищеская встреча по хоккею в валенках среди воспитанников секции «Хоккей» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Гарцев А.А.) и их родителей.

         Новогодние каникулы – лучшее время для семейного спортивного досуга. Папы с детьми на ледовой площадке, а мамы болеют за своих мальчиков. Мягкая зимняя погода способствовала проведению матча, а хорошее настроение подарила не только игра, но и сладкие призы, которые получили все участники мероприятия.

         03 января в г. Дзержинск прошли игры зонального регионального этапа Чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди юношей 2007 г.р. и моложе.

В турнире приняли участие команды из шести районов Нижегородской области: Нижний Новгород, Первомайск, Пильна, Шахунья, Ардатов, Балахна. На паркет первомайская команда вышла не в полном составе, но, не смотря на это, ребята были настроены на борьбу. В первой игре с ребятами из Нижнего Новгорода наша команда оказалась сильнее и выиграла эту встречу со счётом 33:8. В игре с ребятами из Балахны один мяч отделил нашу команду от выхода в финал, первомайцы уступили со счётом 22:24. Далее воспитанникам тренера-преподавателя Мининой Н.П. предстояла игра за 3 место с командой из Шахуньи. Игра была сложной, на фоне усталости ребята пропустили несколько атак соперника и тем самым, не смогли выровнять счёт. Встреча закончилась со счётом 36:45 в пользу соперников. Наши ребята остановились на 4 месте.

03 января в г. Богородск состоялся тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2011-2012 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. провели две встречи, уступив команде «Металлург-Ника» (г. Выкса) со счетом 1:4, а команде «РЦПФ-НН-Спартанки» (г. Нижний Новгород) – со счетом 1:3.

04 января в зале единоборств ФОКа «Юбилейный» состоялся Новогодний турнир по самбо среди групп ФОКа.

В мероприятии приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Галкина Н.М. Ребята соревновались в разных весовых и возрастных категориях. Каждый спортсмен в поединке показывал свое мастерство, желая доказать сопернику, что он лучший. По окончании турнира все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

         04 января в тренажерном зале ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по пауэрлифтингу среди воспитанников секции (тренеры-преподаватели – Устинов В.А., Федякин А.И.).

         Спортсмены соревновались в классическом троеборье, стараясь обойти соперников и показать наивысший результат. Ребята, занявшие призовые места были награждены грамотами, и все без исключения участники получили сладкие призы.

         04 января в г. Арзамас прошёл тур XXV Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд. Суперлига.

         Первомайский «Темп» провёл встречу с командой «Атлант» (р.п. Вад), обыграв соперников со счетом 2:1.

         05 января на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошло сразу несколько мероприятий.

         Тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги дал старт спортивным событиям дня.

         На льду встретились хоккеисты первомайской команды «Темп» и хоккейного клуба «Арзамас» (г. Арзамас). В течение всей встречи спортсмены держали болельщиков в напряжении, победа была нужна всем. Но удача в этот раз оказалась на стороне хозяев льда, первомайцы одержали заслуженную победу со счетом 3:1.

Затем на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошли представления для детей «Дед Мороз на льду».

Для самых маленьких жителей нашего округа были проведены два представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа наступившего года – Кролика. Сказочные герои предложили ребятам не только новогоднее представление, но и конкурсную программу. Участники с большим удовольствием выполняли задания новогоднего волшебника, за что и были награждены сладкими призами.

05 января в г. Арзамас прошёл тур XXV Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд. Первая лига.

Первомайский «Темп-Д» (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.) провёл две встречи, обыграв соперников из команды «СХТ» (Арзамасский район) со счетом 4:0, а команду «Арзамасский хлеб» (г. Арзамас) – со счетом 5:0.

06 января в г. Кстово прошли стыковые матчи Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношеских команд 2009-2010 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели две встречи, уступив соперникам из команды «Авангард» (п. Решетиха) со счетом 1:5 и сыграв вничью со счетом 5:5 с футболистами из команды «Невский» (г. Городец).

И пусть наши ребята не смогли занять призового места в турнире, они получили бесценный опыт участия в областных соревнованиях с очень сильными соперниками.

08 января в г. Арзамас прошёл тур XXV Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд. Суперлига.

Первомайский «Темп» провёл две встречи, закончившиеся вничью, с командой «Каста-13» (г. Арзамас) – со счетом 1:1, с командой «Знамя-АПЗ» (г. Арзамас) – со счетом 2:2.

08 января в г. Богородск состоялся тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2009-2010 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. провели две встречи, сыграв вничью со счетом 1:1 с командой «Норманочка U14» (Нижегородская область) и обыграв хозяек поля – Богородскую команду «РЦПФ-НН-Спартанки» со счетом 3:1.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
09-01-2023