«Новости из «Юбилейного»

30 июня на стадионе ФОКа «Юбилейный» прошел стыковой матч за выход в полуфинал регионального этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч - 2021» среди команд мальчиков 2021-2011 г.р.

Первомайский «Темп» (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.) принимал на своем поле команду из г. Выкса. Гости с первых минут матча завладели преимуществом и обыграли хозяев поля со счетом 6:1.

01 июля на стадионе ФОКа «Юбилейный» прошел тур Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди команд юношей 2006-2007 г.р.

Первомайская юношеская команда (тренер-преподаватель – Шестаков М.И.) принимала команду «СШ-07» (р.п. Выездное). К сожалению, в упорной борьбе хозяева все же уступили гостям со счетом 0:1.

04 июля на стадионе ФОКа «Юбилейный» г. Первомайск прошли сразу два футбольных события. В первой половине дня первомайские футболисты принимали на своем поле тур Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди команд мальчиков 2012-2013 г.р., где приняли участие команды из Выездного, Лукоянова, Починок.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели две встречи, но, к сожалению, уступили обоим своим соперника – командам «Олимпиец» (р.п. Выездное) и «Лукоянов» (г. Лукоянов) – причем с одинаковым счетом – 0:6.

После обеда на стадионе ФОКа состоялся очередной тур первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Соперниками первомайского «Темпа» были футболисты команды «ПМК» г. Выкса. Первомайцы начали игру уверенно и уже на первых минутах смогли забить гол в ворота соперника. В середине первого тайма выксунцы остались в меньшинстве, так как их игрок, дважды нарушив правила, получил красную карточку. До перерыва нашим ребятам удалось провести еще ряд опасных атак, но реализовать их так и не смогли. Во втором тайме сопернику удалось забить мяч в наши ворота, но первомайцы смогли отыграться и одержать победу в этой встрече со счетом 2:1.

Кроме того, в течение недели в ФОКе «Юбилейный» проходили спортивно-массовые мероприятия с воспитанниками лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций городского округа. Для ребят были проведены соревнования по стрельбе из электронного оружия, игры на воде, показы различных кинофильмов и мультфильмов.