«Новости из «Юбилейного»

«Новости из «Юбилейного».

 

13 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошло Первенство г. Первомайска по легкой атлетике среди обучающихся образовательных организаций, посвященное Дню рождения ФОКа «Юбилейный».

В мероприятии приняли участие более 60 обучающихся образовательных организаций г. Первомайск. Ребята состязались в беге на дистанции в 30 м и 1000 м. Забеги были организованы по возрастным категориям.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами.

15 декабря на ледовой арене ФОКа в г. Бор прошёл тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди юниоров 2005-2006 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. провели встречу на чужом льду с Борской командой «ХК Бор». Игра получилась очень напряженной и к финальной сирене команды подошли с ничейным счетом 2:2. В назначенной серии буллитов наши ребята оказались сильнее соперников и смогли закончить встречу победой со счетом 3:2.

16 и 17 декабря в г. Дзержинск прошло Первенство Нижегородской области по лёгкой атлетике среди обучающихся 2007-2008 г.р.

Соревнования проходили в течении двух дней. На соревнования собрались спортсмены из различных уголков Нижегородской области, представляющие различные спортивные организации. Первомайский округ представляли воспитанники секции «Лёгкая атлетика» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Макареев Р.К.).

В программе соревнований были и прыжки в длину с разбега и бег на различные дистанции. Наши ребята попробовали свои силы во всех видах программы, но соперники были очень сильными. Единственным из нашей команды на пьедестал почета смог подняться только Миронов Егор, занявший второе место в прыжках с разбега в длину с результатом 490 см. Егор проиграл лишь спортсмену из Комплексной Спортивной школы Олимпийского Резерва. 

17 декабря на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.

Соперниками наших юных хоккеистов в этот раз стала команда «Металлург» из г. Выкса. Не смотря на юный возраст спортсменов игра проходила достаточно напряженно: ни одна из команд не хотела уступать. Перевес в счете в течение игры переходил от одной команды к другой. Лишь на последних минутах встречи нашим ребятам удалось собраться и переломить ситуацию в свою пользу. Встреча закончилась победой Первомайской команды со счетом 5:4.

Поздравляем ребят с первой победой на этих соревнованиях!

18 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд юношей 2006-2007 г.р.

Первомайская юношеская команда (тренер-преподаватель) Шестаков М.И. провела две встречи, обыграв соперников из Лукоянова со счетом 4:3 и уступив команде «Торпедо-06» (г. Арзамас) со счетом 0:5.

В этот же день в рамках данного Первенства проходил тур в Арзамасе среди подростковых команд 2008-2009 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели встречу с командой «ДЮСШ» (с. Починки), уступив соперникам со счетом 1:6.

И для девочек из первомайской команды «Экстрим» этот день не стал более удачным.

Воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. провели две встречи в г. Богородск в рамках тура Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девушек 2008-2009 г.р. В первой встрече с командой «Спартанки-РЦПФ-1» (г. Богородск) первомайские футболистки уступили со счетом 0:7. Вторая игра с командой «Виктория» (г. Дзержинск) закончилась вничью со счетом 2:2.

19 декабря в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) прошел тур Двадцать четвёртого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд. Суперлига.

Первомайский «Темп» провёл две встречи, обыграв Арзамасский «Офис» со счетом 3:1 и уступив Арзамасской команде «Знамя-АПЗ» со счетом 2:3.

А вот для юных футболистов 2010-2011 г.р. этот день сложился очень удачно. В воскресенье в Лукоянове состоялся тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» среди детских команд, где первомайские юные футболисты – воспитанники тренера-преподавателя Шестакова М.И. обыграли Арзамасский «Олимпиец-12» со счетом 6:2, а хозяев поля – Лукояновский «Колос» – со счетом 10:0.

19 декабря в ФОКе р.п. Ардатов состоялся тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги.

Первомайский «Темп» приложил максимум усилий для достижения победы в матче, но соперники оказались немного удачливее и смогли обыграть первомайцев со счетом 6:4.

19 декабря в г. Заволжье прошел очередной тур Первенства Нижегородской области по баскетболу «Поколение-НН».

Воспитанники тренера-преподавателя Мининой Н.П. провели две встречи, обыграв команду «Мотор» (г. Заволжье) со счетом 49:33 и уступив команде «Спартак» (г. Выкса) со счетом 43:51.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

 

Дата: 
21-12-2021