«Новости из «Юбилейного».

В период Новогодних и Рождественских праздничных дней мероприятия с участием первомайских спортсменов и сборных команд проходили как на выезде, так и на базе «домашних» спортивных сооружений ФОКа «Юбилейный».
03 января на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошла встреча по хоккею в рамках очередного тура Первенства Нижегородской области по хоккею среди юниоров 2005-2006 г.р.
    В этот раз соперниками нашей юношеской команды стали хоккеисты команды «Звёздный» (г. Арзамас). Встреча получилась сложной и напряженной, но первомайские юноши приложили все усилия и добились поставленной цели, закончив встречу победой со счетом 3:1.
    В спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное)прошли туры Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд юношей 2006-2007 г.р. и команд мальчиков 2010-2011 г.р. 
Обе первомайские команды футболистов под руководством тренера-преподавателя Шестакова М.И. провели по две встречи. Команда юношей смогла обыграть две Арзамасские команды – команду «Звёздный М» - со счетом 5:2, а команду «Звёздный Т» - со счетом 6:4. Таким образом наша юношеская сборная обеспечила себе место в четвертьфинальных играх Первенства. Команда мальчиков 2010-2011 г.р. не уступила в мастерстве своим более старшим товарищам и также провела две победные встречи, обыграв команду «Колос» (г. Лукоянов) со счетом 6:0, а команду «Олимпиец 12» (г. Арзамас) – со счетом 3:0.
На базе ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) состоялся очередной тур Двадцать четвёртого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд первой лиги.
Первомайский «Темп-Д» (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.) провёл две встречи, уступив соперникам из команды «ГТНН-Д» со счетом 1:3, а соперникам из команды «Перспектива» - со счетом 0:2.
03 января в г. Дзержинск прошёл Зональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Чемпионат «Локобаскет – школьная лига». 
Соперниками первомайских баскетболистов стали ребята из команд Нижнего Новгорода и Выксы. Нижегородская команда показала себя на Чемпионата настоящим лидером и обыграла наших ребят. Игра с Выксой выдалась равной. Первая половина игры не давала расслабиться ни одной из команд, но две игры подряд дались нашим ребятам очень тяжело, поэтому в третей четверти первомайцы стали отставать в счете и по итогу игры уступили соперникам. Заключительная игра с командой из г. Пильна показала, что для наших ребят ещё не все потеряно, обыграв соперников они заняли третье место в турнире. Все команды, занявшие призовые места, были награждены комплектами баскетбольной формы.
03 января в г. Богородск состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2010-2011 г.р.


Первомайский «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) провел три встречи, обыграв соперниц из команды «Спартанки-2» со счетом 1:0, соперниц из команды «РЦПФ-НН» - со счетом 3:0 и сыграв вничью с соперниками из команды «Норманочка». Встреча завершилась со счетом 2:2.
04 января на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди юношеских команд 2005-2006 г.р.
    С первых минут встречи первомайские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и не оставили соперникам из команды «Металлург» (г. Выкса) ни единого шанса. Матч закончился победой наших ребят со счетом 4:0.
05 января в тренажерном зале ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по пауэрлифтингу среди групп ФОКа. 
Ребята, посещающие секцию уже не первый год, собрались в этот день померяться силами и поделиться мастерством. Каждый стремился к победе, но лишь некоторые счастливчики показали себя сильнейшими спортсменами в своих весовых и возрастных категориях. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами различных степеней и сладкими призами.
На ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошли представления для детей «Дед Мороз на льду».
Для самых маленьких жителей нашего округа были проведены два представления с участием Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои предложили ребятам не только новогоднее представление, но и конкурсную программу. Участники с большим удовольствием выполняли задания новогоднего волшебника, за что и были награждены сладкими призами.


В первой половине дня в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) состоялся четвертьфинал Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд юношей 2006-2007 г.р.
Первомайские футболисты (тренер-преподаватель – Шестаков М.И.) провели две встречи, обыграв команду «СШ» (Арзамасский район) со счетом 4:1 и уступив команде «СШ-07» (Арзамасский район) со счетом 1:4. Не смотря на обидное поражение, наши юноши смогут принять участие в полуфинале Первенства.
Во второй половине дня в том же спортивном зале прошли полуфинальные и финальные игры Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд подростков 2008-2009 г.р.
Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. в полуфинальной стадии обыграли хозяев поля со счетом 3:2 и обеспечили себе место в финале соревнований. Финал для первомайской команды сложился не так удачно, они боролись до последнего, но все же потерпели обидное поражение от команды «ДЮЦ» (р.п. Починки) со счетом 1:2. 
Итогом для наших ребят стало почетное второе место в Турнире.
05 января в г. Богородск состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2012-2013 г.р.
Первомайский «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) провел две встречи, сыграв с командой «Спартанки» вничью со счетом 1:1 и обыграв команду «Спартанки-РЦПФ» со счетом 3:1.
06 января в зале настольного тенниса ФОКа «Юбилейный» состоялся традиционный открытый «Рождественский турнир по настольному теннису-2022», в котором приняли участие воспитанники секции настольного тенниса и любители настольного тенниса городского округа. 
Формат турнира включал личные встречи по круговой системе, состоявшие из трёх партий. Турнир проводился в следующих возрастных группах: среди юношей (2007-2008 г.р.); среди мальчиков 2010 г.р. и моложе; среди девочек 2010 г.р. и моложе; среди мужчин 2000 г.р. и старше. 
Среди мужчин  абсолютным победителем стал Рустям Кутуев, второе место у ветерана и большого любителя игры Владимира Лисянского, третье место занял Минин Кирилл. Среди юношей (2007-2008 г.р.) ни одного поражения не потерпел Коблов Данил, второе место в упорной борьбе занял Пронькин Олег, третье место занял Кочетков Вадим. В самой младшей группе 2010 г.р. и моложе (играли в формате микста) победу одержал Давыдочкин Иван, второе  место заняла Москайкина Анастасия, третье место у Москайкина Евгения.
Турнир прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Ребята оттачивали технические и тактические элементы в игре. Грамотная игра в защите и множество атакующих острых ударов, топ-спинов, держали накал игры  в каждой партии, ведь совершать ошибки от волнения никто не хотел.
Все участники показали упорство и волю к победе, цепляясь в игре за каждый мяч. По завершению турнира все участники были награждены грамотами и сладкими призами.
06 января на ледовой арене ФОКа в г. Кулебаки прошел тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги.
Первомайский «Темп» обыграл хозяев льда, завершив встречу с разгромным счетом 11:0.
А в это же время в спортивном зале проходили Межрайонные соревнования по волейболу «Новогодний турнир» среди команд девушек 2007-2009 г.р.
Участие в турнире принимали четыре команды – Навашино, Ардатов, Кулебаки и Первомайск. Игры турнира проходили по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждым из заявившихся соперников.
 Для первомайских волейболисток (тренер-преподаватель – Аминов Н.М.) игровая ситуация сложилась наилучшим образом. Наши спортсменки оставили позади всех своих соперников, обыграв команду из Навашино со счетом по партиям 2:1, а Кулебаки и Ардатов – со счетом 2:0.
Итогом Турнира стала уверенная победа Первомайской команды. Наградой спортсменкам стали медали и грамоты.


08 января в бассейне ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по плаванию среди групп ФОКа.
Более тридцати юных спортсменов из секции «Плавание» (тренеры-преподаватели – Фролова С.Н., Васина Д.Э., Азаркин А.В.) собрались в бассейне ФОКа «Юбилейный» на традиционные Рождественские соревнования по плаванию. Соревнования проходили в различных возрастных категориях на различные дистанции и различными стилями. Кроме того, в финале соревнований команды секций приняли участие в эстафете.
Победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены грамотами и сладкими призами.
08 января в с. Дивеево состоялся Рождественский Турнир по армейскому рукопашному бою «Новая смена».
На татами встретились 94 бойца из 10 городов и населённых пунктов Нижегородской области: г. Саров, г. Пенза, с. Дивеево, г. о. г. Выкса, г. о. г. Арзамас, г. Кстово, г. Первомайск, п. г. т. Вача, р. п. Шатки, с. Нарышкино Вознесенский р-н.
За честь г. Первомайск в своих возрастных и весовых категориях храбро сражались Безменов Антон и Мещеров Руслан. По результатам нелёгких соревнований, занять второе место удалось Безменову Антону. Соревнования получились интересными и прошли в дружеской обстановке. Желаем нашимспортсменам новых побед на дальнейших соревнованиях.

08 января в г. Богородск прошёл заключительный тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девушек 2008-2009 г.р.
Первомайский «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) провёл две встречи, сыграв вничью со счетом 1:1 с командой «Виктория» и обыграв команду «Спартанки-РЦПФ-2» со счетом 3:1. 
Итогом участия в турнире для первомайских футболисток 2008-2009 г.р. стало четвёртое место.
08 января в р.п. Выездное состоялся тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд мальчиков 2010-2011 г.р.
Воспитанники тренера-преподавателя Шестакова М.И. провели две встречи, обыграв Арзамасскую команду «Звездный-11» со счетом 8:0 и сыграв вничью со счетом 2:2 с Арзамасской командой «Торпедо-12». 
Перед заключительным туром Первенства Первомайские футболисты занимают вторую строчку в турнирной таблице. Но впереди у наших ребят ещё два матча, в том числе и с командой Сарова – лидерами турнира. Желаем ребятам только победы.


В этот день в спортивном зале ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) состоялся очередной тур Двадцать четвёртого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд первой лиги. 
Первомайский «Темп-Д» (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.) обыграл Кстовскую «Пирамиду» со счетом 2:1, а Нижегородский НижГрад – со счетом 5:0.
09 января в г. Арзамас прошел тур Двадцать четвёртого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд суперлиги. 
Первомайский «Темп» провёл две встречи, обыграв Арзамасский «Пегас-Регион-Звёздный» со счетом 3:0 и сыграв вничью со счетом 2:2 с командой «ВКТ».

На ледовой арене ФОКа «Звёздный» в это время проходил тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги. 
Первомайский «Темп» в упорной борьбе уступил ХК «Арзамас» со счетом 2:4.
09 января в ФОКе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные игры Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» среди команд юношей 2006-2007 г.р.
В полуфинальной стадии первомайские футболисты уступили команде «СШ-07» (Арзамасский район) со счетом 1:3, получив, таким образом, право играть в финальной стадии лишь за третье место. Соперниками первомайцев должна была стать команда из г. Кулебаки, но они на игру не явились и, как следствие, автоматически получили поражение во всех играх тура. Воспитанники же тренера-преподавателя Шестакова М.И. заняли почетное третье место в турнире. Гарцев Максим был признан лучшим нападающим турнира.


09 января в г. Богородск прошелзаключительный тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2010-2011 г.р.
Первомайский «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) провел три встречи, обыграв соперниц из команды «РЦПФ-НН» со счетом 2:0, соперниц из команды «Огонёк» - со счетом 2:0 и сыграв вничью с соперниками из команды «Спартанки-1». Встреча завершилась со счетом 0:0.
Итогом участия наших спортсменок в турнире стало второе место в данной возрастной категории.

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!
 

Дата: 
10-01-2022