Новости из Юбилейного

 

 12 января на ледовой арене ФОКа «Колос» (г. Лукоянов) состоялся Зональный этап Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.

   Честь первомайского округа отстаивали воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. Ребята провели две встречи с соперниками, обыграв команду с. Починки со счетом 7:3 и уступив команде г. Саров со счетом 1:19. Итогом турнира для наших хоккеистов стало второе место.

Поздравляем ребят с серебряной наградой!

 

12 января в г. Нижний Новгород состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юниоров 2005-2006 г.р.

В этот раз соперниками наших ребят стала Нижегородская команда «Заречье». Давние соперники вновь встретились на ледовой арене. Встреча прошла очень напряженно и завершилась поражением первомайцев со счетом 2:3.

 

В период с 13 по 16 января в г. Городец состоялся Чемпионат и Первенство Нижегородской области по классическому жиму.

На турнир съехались порядка двухсот спортсменов из различных уголков Нижегородской области и не только. Честь первомайского округа защищал тренер-преподаватель секции «Пауэрлифтинг» ФОКа «Юбилейный» Федякин Александр. В весовой категории до 120 кг он занял второе место с результатом 190 кг. Поздравляем Александра с призовым местом и желаем дальнейших успехов на помосте.

 

14 января в г. Саров прошел тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. провели встречу с хозяевами льда, уступив по итогу матча со счетом 1:14.

15 января воспитанники ФОКа «Юбилейный» приняли участие в третьем этапе Кубка города Арзамаса по лыжным гонкам – Крещенский спринт (вечерняя гонка).

На старт вышли более 100 лыжников. Участникам предстояло пробежать квалификацию (пролог) в 1,2 км, чтобы попасть в шестнадцать лучших спортсменов в каждой возрастной группе. Далее проводились четвертьфиналы, полуфиналы и наконец финал. Все Первомайские лыжники успешно прошли квалификацию. Борьба за лидерство во всех забегах была напряжённой и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Родители, тренеры, друзья по команде активно поддерживали участников, как на дистанции, так и на финише.

В возрастной категории юношей 2008-2011 г.р. Бантуров Игорь и Морозов Даниил остановились на 9 и 10 позиции. Кидямкин Дмитрий и Бантуров Артём завершили борьбу на 5 и 7 месте соответственно. Не менее интересной борьба была у девочек 2008-2011 г.р. Мочалова Алёна заняла 5 место, Бахтиярова Карина стала шестой, Трунькина Алина заняла 2 место. У девушек 2004-2007г.р. Вилиткевич Елена заняла 1 место, а Титаева Екатерина – 2 место.

Зимний сезон продолжается. Первомайским лыжникам предстоит защищать честь своего округа на ближайших областных соревнованиях. Пожелаем спортсменам удачи и новых побед. Всем любителям лыжных видов спорта хорошей погоды, гладкой лыжни и отличного настроения.

15 января в спортивном зале ФОКа «Чемпион» состоялся заключительный тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд мальчиков 2010-2011 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Шестакова М.И. провели две встречи, сыграв вничью со счетом 2:2 с командой «Икар» (г. Саров) и обыграв Арзамасскую команду «Звёздный» со счетом 3:1.

Итогом турнира для первомайцев стало первое место в данной возрастной группе. Поздравляем тренера и ребят с заслуженной победой в турнире!

15 января в р.п. Шатки состоялся заключительный тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2012-2013 г.р.

Первомайский «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) обыграв команду «Чайка» со счетом 4:0 и команду «Звёздный» со счетом 2:0, занял второе место в данном турнире.

16 января в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) прошел тур Двадцать четвертого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Первомайский «Темп» провел две встречи, уступив команде «Вознесенск» со счетом 0:3, а команде «Метеор» (р.п. Ардатов) – со счетом 1:3.

16 января на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел матч в рамках тура Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги. Соперниками «Темпа» в этот раз стала Выксунская команда «Металлург». Первомайцы показали красивую и динамичную игру, разгромив соперника со счетом 4:2.

16 января в г. Выкса прошел тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

Первомайские волейболисты провели две встречи, обыграв команду г. Вознесенск со счетом по партиям 2:1 и уступив команде хозяев со счетом 1:2.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
19-01-2022