«Новости со спортивных арен».

16 февраля в г. Дзержинск состоялось Первенство Нижегородской области по лёгкой атлетике среди команд юношей и девушек 2005-2006 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Макареева Р.К. приложили максимум усилий для достижения целей, но, в виду очень сильной конкуренции среди участников, остановились в шаге от пьедестала. Так Феоктистова Анна на дистанции 60 м стала шестой, а Пантеев Никита на той же дистанции занял лишь восьмое место.

Ещё обиднее результат командной эстафеты 4х200 м среди девушек: первомайские атлетки стали четвёртыми.

16 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юниоров 2005-2006 г.р.

На домашнем льду воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. принимали команду ХК «Кстово». Равная игра соперников не выявила победителя в основное время. В серии буллитов команда гостей оказалась более проворной и смогла обыграть хозяев льда, закончив встречу со счётом 5:4.

17 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.

Маленькие воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. на домашнем льду уступили соперникам из команды «Рубин» (р.п. Ардатов) со счетом 0:15.

19 февраля в р.п. Шатки прошёл тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди детских команд 2012-2013 г.р.

Юные футболисты (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.) провели две встречи, уступив соперникам из команды «Чемпион-1» (р.п. Выездное) со счетом 0:5, а команде «Чемпион-2» (р.п. Выездное) – со счетом 1:2.

20 февраля в Большом Болдино прошёл тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд первой лиги.

Первомайские волейболисты провели две встречи, обыграв команду г. Чкаловск со счетом 3:0 по партиям и уступив команде хозяев площадки со счетом 1:2.

20 февраля очень напряженным выдался тур Областного турнира по волейболу среди команд ФОКов Нижегородской области, где встречались команды девочек 2007-2009 г.р.

Воспитанницам тренера-преподавателя Аминова Н.М. пришлось провести четыре встречи с командами-соперницами. В трёх встречах первомайским волейболисткам удалось обыграть соперниц из Дивеево, Богородска и Арзамаса (команда ДЮСШ) со счетом по партиям 2:0, а вот команде ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) наши девочки уступили со счетом по партиям 0:2.

Этот тур стал заключительным на групповом этапе соревнований. По итогам всех встреч группового этапа первомайские волейболистки вошли в четвёрку лучших команд и примут участие в полуфинальной стадии турнира.

20 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги.

Первомайский «Темп» уступил ардатовскому «Рубину» со счетом 2:3.