«Новости спорта»

10 марта на лыжной базе СШОР «Атом» в г. Саров прошли Областные соревнования по лыжным гонкам памяти Динары Гаджиевой.

Лыжники соревновались на дистанциях 3 км и 5 км свободным стилем. У девушек 2008-2012 г.р. дистанцию 3 км Алёна Мочалова и Алина Трунькина пробежали за 11 мин. 47 сек. – 25 и 26 место; Карина Бахтиярова – 11 мин. 50 сек. – 27 место. У девушек 2006-2007г.р. на дистанции 3 км Елена Вилиткевич с результатом 11 минут заняла 8 место. Юноши 2008-2012 г.р. преодолевали дистанцию 5 км. Игорь Бантуров показал результат 15 мин. 51 сек. – 7 место; Даниил Морозов – 16 мин. 58 сек. – 11 место; Дмитрий Кидямкин – 17 мин. – 12 место; Артём Бантуров – 18 мин. 06 сек. – 16 место. Екатерина Титаева на дистанции 5 км среди девушек 2004-2005г.р. с результатом 17 мин. 03 сек. заняла 4 место.

11 марта стартовали игры Финальной стадии Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».

Нижегородскую область представляет первомайская команда хоккеистов 2005-2006 г.р. «Темп». Чуть ранее наша юношеская сборная смогла оставить далеко позади всех соперников Нижегородской области, став победителем областного этапа. И вот теперь ребятам предстоит встреча с сильнейшими командами, приехавшими на соревнование из различных уголков России. В данном этапе финальных игр участие принимают двенадцать команд, которые для удобства были разделены на две подгруппы. После встреч с соперниками из своей подгруппы каждой из команд предстоят игры за места с первого по двенадцатое.

Первый соревновательный день начался для наших ребят (тренер-преподаватель – Гарцев А.А.) с встречи на групповом этапе с командой «Ариада» (республика Марий Эл).  Инициатива в игре с первых минут была у первомайской команды и наши юноши смогли обыграть соперников, закончив игру с разгромным счетом 9:0.

12 марта воспитанники Тренера-преподавателя Гарцева А.А. провели встречу с командой «Алмаз» (г. Салават, республика Башкортостан), обыграв соперников со счетом 6:1.

Триумфальное победное шествие наших хоккеистов на турнире продолжилось и 13 марта, когда «Темп» обыграл соперников из команды «Лидер» (г. Ульяновск), закончив встречу со счетом 8:2.

13 марта в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное)прошёл очередной тур Двадцать четвёртого Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Первомайский «Темп» провел две неудачные встречи, уступив со счетом 4:2 команде «Вознесенск» и команде «Метеор» со счетом 1:2.

13 марта в спортивном зале ФОКа «Звёздный» (Арзамас) прошли игры второго полуфинала Областного турнира среди ФОКов Нижегородской области по волейболу среди команд девушек 2007-2009 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Аминова Н.М. провели две встречи, обыгравкоманду из г. Княгинино со счетом 2:0 по партиям и уступив в решающих играх с командой г. Починки со счетом 1:2.