Новости спорта

Волейбол

19 августа команды юношей: "Mamba", "Стобальники", "Ташино", "Перцы" выступали на соревнованиях по баскетболу 3х3 "Кубок Нижнего Новгорода".
      Команды "Mamba" и "Стобальники" участвовали в категории U18 (юноши 2006 г.р. и моложе). Ребята обеих команд дошли до 1/8 полуфинала без поражений. В 1/8 полуфинала "Стобальники" встретились с командой NNTU (Нижний Новгород), более опытной командой, и уступили им со счётом 3:11. А команда "Mamba" уступила команде "Изоляция" (Нижний Новгород) со счётом 3:8.

Младшая возрастная группа "Перцы" и "Ташино" участвовали в категории U14 (юноши 2010 г.р. и моложе) и так же дошли до полуфинала. В полуфинале "Перцы" встретились с командой "Радий" (Нижний Новгород) и уступили им со счётом 1:2, а "Ташино" уступили команде "Team Shark" (Нижний Новгород) со счётом 0:8. В борьбе за 3 место встретились две наши команды "Перцы" и "Ташино". "Перцы оказались сильнее и выиграли эту игру со счётом 6:1.

Результаты турнира: 3 место команда "Перцы " из 5 команд; 4 место команда "Ташино" из 5 команд; 5 место команда "Mamba" из 23 команд; 6 место команда "Стобальники " из 23 команд.

Квест – игра

22 августа в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялась квест – игра «Энерго Поиск» для детей, посещающих ЛДП в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Ребята разделились на 2 команды: «Звезда» и «Экспедиция на Марс». Они охотно соревновались между собой, не уступали друг другу, каждый хотел показать свою меткость, быстроту, внимательность и находчивость.

Футбол

27 августа в с.Вознесенское состоялся очередной тур открытого Первенства южных районов Нижегородской области среди мужских команд.

В этот раз фортуна была на стороне соперников, и наша команда «Темп» проиграла со счетом 11:1.

Миди – футбол

26 августа прошли очередные игры Первенства г.о.г.Первомайск по миди-футболу среди мужских команд.

Результаты встреч: «Район» - «Ташкент» - 6:1; «Ташино-Юнайтед» - «Штурм» - 3:0.

Лыжероллеры и кросс

27 августа воспитанники ФОКа "Юбилейный" приняли участие в заключительном 4-ом этапе Кубка города Арзамаса по лыжероллерам и кроссу.

Спортсмены преодолевали дистанции на лыжероллерах 5 и 7 км свободным стилем с раздельного старта и после небольшого перерыва кросс 2,5 км с масстарта.

В результате двух гонок места распределились следующим образом.

Среди девочек 2012 г.р. и моложе Иванова Мария заняла 6 место.

Среди девочек 2010-11 г.р. - Мочалова Алёна - 4 место, Бахтиярова Карина - 5 место. У мальчиков этого же возраста Кидямкин Дмитрий - 3 место.

Среди девушек 2006 - 09 г.р. Трунькина Алина - 2 место, у юношей Морозов Даниил- 6 место.

По прохождению 4 - х этапов были подведены итоги Кубка г. Арзамаса.

На пьедестал почёта поднялись Мочалова Алёна -  2 место, Трунькина Алина - 3 место, Бантуров Артём - 3 место, Воробьев Даниил – 3 место.

Поздравляем всех ребят и желаем успешных стартов на предстоящем первенстве Нижегородской области по лыжероллерах и кроссу, которое состоится в г.Сарове 8-10 сентября.