«Первенство области»

 

13 и 14 декабря в легкоатлетическом манеже стадиона «Капролактамовец» (г. Дзержинск) прошло Первенство Нижегородской области по лёгкой атлетике среди девочек и мальчиков 2008-2009 г.р.

Спортсмены соревновались в беге на короткую и длинную дистанции, а также в прыжках в длину и высоту. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из различных уголков Нижегородской области. Первомайский округ представляли воспитанники секции лёгкая атлетика ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Макареев Р.К.).

Впервые в соревнованиях по лёгкой атлетике принимали участие Столярова Татьяна и Тумаева Дарья. Девушки выступали вне зачёта и показали хороший результат в спринте на дистанции 60 метров.

Среди более опытных спортсменов отличилась Романова Екатерина, которая пробежала спринт на дистанции 60 метров за 8.7 с., а спринт на дистанции 400 метров – за 1.13.00 минуту.

15 декабря в бассейне ФОКа «Урожай» (р.п. Починки) прошло Открытое Первенство Починковского муниципального округа по плаванию. 

На соревнования съехалось множество спортсменов из различных уголков Нижегородской области. Первомайский округ представляли воспитанники секции «Плавание» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Азаркин А.В.) Учаева Екатерина и Инкин Матвей. Наши ребята смогли доказать и себе и окружающим, что проводимая на тренировках работа не проходит зря.

В возрастной категории девушек 2008-2009 г.р. Учаева Екатерина стала серебряным призёром на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м баттерфляй, а также завоевала бронзу на дистанции 100 м кроль на спине.

В возрастной категории юношей 2008-2009 г.р. Инкин Матвей стал первым на дистанции 100 м баттерфляй, занял второе место на дистанции 100 м брассом и стал третьим на дистанции 100 м вольным стилем.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

16 декабря на ледовой арене ФОКа «Темп» (г. Кулебаки) прошёл тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2012-2013 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. уступили хозяевам льда со счетом 1:7.

17 декабря в г. Кулебаки состоялся Чемпионат г.о.г. Кулебаки по пауэрлифтингу.

Первомайские пауэрлифтёры не смогли пройти мимо такого события. Воспитанники секции «Пауэрлифтинг» ФОКа «Юбилейный» (тренеры-преподаватели – Устинов В.А., Федякин А.И.) приложили максимум усилий, но удача улыбнулась не всем. Гуляев Даниил, выступавший в весовой категории 66 кг, смог обойти всех соперников и занял первое место с результатом 95 кг. Кроме того, в абсолютном зачёте Даниил стал третьим. Щанькин Иван в весовой категории 59 кг стал вторым. Тренер-преподаватель Федякин А.И., также принимавший участие в соревнованиях, занял второе место в своей весовой категории.

17 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошло сразу несколько спортивных событий. В первой половине дня там прошёл тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2009-2010 г.р.

Первомайский «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) провёл две встречи, обыграв команду «РЦПФ-НН-Спартанки» (г. Богородск) со счетом 2:0 и сыграли вничью со счетом 2:2 с командой «Норманочка U14» (г. Нижний Новгород).

Во второй половине дня там же прошёл тур Чемпионата г.о.г. Первомайск по мини-футболу среди мужских команд. «Смерч» уступил «Району» со счетом 0:4, а команде «Ташино-Юнайтед» - со счетом 0:1.

18 декабря на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка» (г. Арзамас) состоялось открытие лыжного сезона – гонка памяти директора ФОБ «Снежинка» Муравьёва В.Н.

На старт вышли более 300 сильнейших лыжников в разных возрастных категориях. В гонке приняли участие лыжники из Арзамаса, Вада, Саранска (Республика Мордовия), Сосновского, Навашина, Выксы, Лукоянова, Шатков, Павлова, Первомайска, Нижнего Новгорода.

Команда лыжников ФОКа «Юбилейный» под руководством тренеров-преподавателей Патрогина Д.В. и Чарочкиной Т.В. выступала большим составом: Бантуров Игорь, Бантуров Артём, Бахтиярова Карина, Балдаев Максим, Дружкова Анна, Кидямкин Дмитрий, Кочнев Иван, Морозов Даниил, Тангалычева Самира, Мочалова Алёна, Степанкова Кира, Спиркин Максим, Трунькина Алина.

Среди мальчиков 2011-2015 г.р. на дистанции 3 км Бантуров Артём финишировал с результатом 9 мин. 34 сек., что позволило ему занять 3 место в итоговом протоколе, а Кочнев Иван финишировал в дебютной гонке с результатом 11 мин. 59 сек.

Среди девочек 2011-2015 г.р. на дистанции 3 км Мочалова Алёна финишировала с результатом 11 мин. 20 сек., Дружкова Анна финишировала в дебютной гонке с результатом 14 мин. 27 сек.

Среди девушек 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км Степанкова Кира финишировала с результатом 9 мин. 55 сек., Бахтиярова Карина финишировала с результатом 10 мин. 51 сек.

Среди юношей 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км Бантуров Игорь финишировал с результатом 9 мин. 15 сек., Морозов Даниил финишировал с результатом 9 мин. 47 сек., Балдаев Максим финишировал с результатом 9 мин. 52 сек., Спиркин Максим финишировал с результатом 10 мин. 05 сек., Кидямкин Дмитрий финишировал с результатом 10 мин. 11 сек.

Среди девушек 2007-2008 г.р. на дистанции 3 км Трунькина Алина финишировала с результатом 10 мин. 47 сек.

Среди девушек 2005-2006 г.р. на дистанции 3 км Тангалычева Самира финишировала с результатом 9 мин. 43 сек., что позволило ей занять 2 место в итоговом протоколе гонки.

Несмотря на тяжёлые погодные условия, плохое скольжение лыж по очень влажному снегу, проливной дождь во время соревновании, наши лыжники показали достойные результаты для первой официальной гонки лыжного календаря. Пожелаем им удачи в дальнейших соревнованиях.

18 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл тур XXV Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд Суперлиги.

Первомайский «Темп» провел две встречи, уступив Арзамасским футболистам из команды «Транснефть-ВВ» и «ВКТ» с одинаковым счетом 2:3.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
19-12-2022