Спартакиада ФОКов

01 октября в России стартовала Декада пожилого человека.ФОК «Юбилейный» не смог остаться в стороне от праздника и организовал мероприятия среди групп здоровья, занимающихся в его стенах.


Спартакиада ФОКов

 

 

 

Для трёх команд участников спортивного праздника Весёлые старты «Нам года не беда» был разработан комплекс эстафет, соответствующих возрастной категории спортсменов. Несмотря на возраст, а, может быть, и благодаря ему бодрые и спортивные участницы мероприятия весело, азартно и с хорошим настроением принимали участие во всех эстафетах. Группы поддержки активно поддерживали своих фаворитов. Шумно и весело пришло мероприятие, по итогам которого все спортсмены были награждены сладкими призами.

         После завершения спортивного праздника 01 октября все желающие были приглашены принять участие в спортивном фестивале по скандинавской ходьбе, посвященном Всероссийскому Дню ходьбы. Тёплая и солнечная погода располагала к прогулкам, поэтому желающих набралось не мало. Преодолев дистанцию в 1 км, участники мероприятия не сразу разошлись по своим делам, предпочтя продлить прогулку на свежем воздухе.

         02 октября н г. Семёнов прошла Спартакиада среди трудовых коллективов физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области.

         Всего в мероприятии принимали участие 29 команд из различных районов Нижегородской области. Первомайск представляла команда ФОКа «Юбилейный» из 16 человек. Всем командам предстояло соревноваться в таких видах спорта, как боулинг, дартс, стрельба из лука, спортивное ориентирование, плавание, стритбол. Сотрудники ФОКа «Юбилейный» с честью выдержали все испытания, заняв в спортивном ориентировании третье место, а по итогу мероприятия – пятнадцатое место. Все участники праздника были награждены сувенирами.

         3 октября на территории легендарного Казённого пруда города Лукоянов прошёл традиционный осенний легкоатлетический кросс среди лыжников. Осенний выходной день в этом году побаловал спортсменов тёплой и сухой погодой. И на этот раз погода предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов. Команду первомайского района представляли воспитанники секции лыжные гонки и лёгкой атлетики, под руководством тренеров – преподавателей Патрогина Д.В., Чарочкиной Т.В. и Макареева Р.К.

Кросс лыжников в целом показывает, в какой функциональной готовности находятся спортсмены после летнего тренировочного цикла.  На соревнования, которые проводились на лыжной базе «Снеговик», собралось около 90 человек в различных возрастных группах.

Результаты первомайских спортсменов:

Девочки 2011 – 2010 г.р.(дистанция 1,5 км):Мочалова Алёна – 1 место;Бахтиярова Карина – 2 место.

Мальчики 2011 – 2010 г.р. (дистанция 1,5 км):Бантуров Артём – 5 место.

Девочки 2009 – 2008 г.р. (дистанция 2,5 км):Степанкова Кира – 3 место;Трунькина Алина – 5 место.

Мальчики 2009 – 2008 г.р. (дистанция 2,5 км):Спиркин Максим – 5 место;Балдаев Максим – 6 место.

Девочки 2007 – 2006 г.р. (дистанция 2,5 км):Вилиткевич Елена – 2 место.

Мальчики 2007 – 2006 г.р. (дистанция 2,5 км):Комков Алексей – 1 место.
Девушки 2004 -2005 г.р.(дистанция 2,5 км):Титаева Екатерина – 1 место;Власова Екатерина – 3 место.

Юноши 2004 -2005 г.р. (дистанция 5 км):Воробьёв Даниил – 2 место.

Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почётные грамоты и медали.

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
07-10-2021