«Спорт для всех».

30 ноября в ФОКе «Чемпион» прошло спортивно-массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт для всех».

         Честь Первомайского округа отстаивали студенты ГБПОУ «ППТ» под руководством преподавателя физической культуры Макареева Р.К. Команда в составе 10 человек (6 юношей и 4 девушки) приняли участие в программе мероприятия, состоящей из двух частей: сдача нормативов комплекса ВФСК «ГТО» и перетягивание каната.

         И хотя в личном и командном зачётах призовых мест ребята не заняли, всё же выступили крайне достойно, заняв десятое командное место из двадцати команд-участниц. В части перетягивания каната первомайская команда и вовсе показала отличный результат – заняла второе место, уступив лишь спортсменам из с. Вад.

         По окончании программы соревнований организаторами была проведена интеллектуальная викторина, в которой смогли отличиться Шехмаметьев Тагир и Гуляев Даниил. Ребята правильно ответили на вопросы викторины и были награждены сувенирной продукцией.      

01 декабря на территории ФОКа «Юбилейный» состоялся спортивный фестиваль «Зимние забавы», посвященный открытию зимнего сезона 2022-2023 года «Спортивная зима».

В празднике приняли участие команды из детских дошкольных образовательных учреждений городского округа город Первомайск (МАДОУ «Сказка», МАДОУ «Березка», МАДОУ «Колокольчик», МАДОУ «Светлячок»).
Традиционно мероприятие для маленьких участников началось с веселой разминки, после которой дети с огромным удовольствием принялись выполнять предложенные задания. Катание на ватрушках, игра в хоккей, преодоление дистанции на одной лыже, прокат огромного снежного кома… Это было здорово и весело!

По завершению фестиваля команды были награждены дипломами и памятными подарками, а каждый участник получил сладкий приз.

01 декабря на территории ФОКа «Юбилейный» состоялся мастер-класс с участием мастера спорта международного класса, чемпионки Мира и Европы по зимнему триатлону Чарочкиной Татьяны Викторовны, посвященный открытию зимнего сезона 2022-2023 года «Спортивная зима».

Воспитанники секции «Лыжные гонки» с интересом наблюдали за мастерством своего тренера-преподавателя. Татьяна Викторовна продемонстрировала передвижение одновременно бесшажным ходом, бег на лыжах попеременно двухшажным ходом по целине, техническую работу коньковым ходом без палок. Все это необходимо для развития скоростно-силовых качеств спортсмена. У юных лыжников прошла отработка ходьбы на лыжах классическим ходом. Особое внимание уделялось основам – стойке лыжника, работе ног и рук при ходьбе на лыжах.

01 декабря в лесном массиве городского округа город Первомайск состоялся массовый забег на лыжах, посвященный открытию зимнего сезона 2022-2023 года «Спортивная зима».

В мероприятии приняли участие воспитанники секции «Лыжные гонки». Юные спортсмены с удовольствием и азартом соревновались между собой, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения!

02 декабря на ледовой арене ФОКа «Звёздный» прошёл очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2012-2013 г.р.

Вдвойне ценна победа воспитанников тренера-преподавателя Гарцева А.А. над соперниками на чужом поле со счетом 11:1.

02 декабря прошла Вечерняя лыжная гонка посвящённая XIV годовщине ФОКа «Юбилейный».

Юные лыжники 2012-2016 г.р. соревновались в индивидуальной гонке на дистанции 1 км. У лыжников 2005-2011 г.р. гонка проходила в формате повторной тренировки (спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию 600 метров 5 раз). Участники соревнований с удовольствием преодолевали дистанцию, получили заряд бодрости и позитива. На финише всех участников ждал сладкий приз, а победители и призёры были награждены грамотами. Желаем ребятам удачи и спортивных успехов в новом зимнем сезоне.

03 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл тур Первенства городского округа город Первомайск по мини-футболу среди мужских команд.

Арзамасский «Смерч» уступил первомайским футболистам из команды «Штурм» со счетом 1:4, а соперникам из команды «Атлант» (р.п. Вад) – со счетом 2:8. А вот первомайский «Район» обыграл вадский «Атлант» со счетом 6:1.

03 декабря в г. Выкса прошёл тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2009-2010 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. в упорной борьбе уступили соперницам из команды «Металлург-Ника» (г. Выкса) со счетом 1:2. Во встрече с командой «Вад Агро» нашим девчонкам была засчитана техническая победа со счетом 5:0 в виду неявки соперников.

04 декабря в ФОКе «Юбилейный» стартовало Первенство городского округа город Первомайск по шахматам.

Шестнадцать любителей интеллектуального спорта в ходе ближайших туров будут оспаривать победу в турнире по круговой системе, где каждый должен сыграть с каждым. С нетерпением ждём итогов турнира!

04 декабря в ФОКе «Колос» (г. Лукоянов) прошёл тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу «Зона Арзамас» среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели две встречи, уступив соперникам из команды «Энергия» (г. Дальнее Константиново) со четом 0:18, а соперникам из команды «Вад Агро» (р.п. Вад) – со счетом 1:7.

04 декабря в г. Бор прошёл тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги.

 Первомайский «Темп» уступил хозяевам льда – команде «Кварц» - со счетом 0:6.

04 декабря в спортивном зале ФОКа «Звёздный» прошёл очередной тур Открытого Первенства ФОКов Нижегородской области по волейболу среди команд девушек 2005-2007 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Баляева Д.С. провели две встречи, уступив соперницам из команды «Рубин» (р.п. Ардатов) со счетом по партиям 1:2 и обыграв команду «Здоровье» (г. Навашино) со счетом по партиям 2:1.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

 

 

Дата: 
05-12-2022