«Весенняя капель»

02 марта на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел первый матч серии плей-офф Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юниоров 2005-2006 г.р.

Первомайские хоккеисты (тренер-преподаватель – Гарцев А.А.) провели первую встречу в серии с командой ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас). Хозяева льда перехватили инициативу у команды гостей и одержали заслуженную победу со счетом 5:3.

03 марта в г. Кулебаки прошёл Турнир по баскетболу «Весенняя капель» среди команд мальчиков и девочек 2011 г.р. и моложе.

В турнире принимали участие две команды девочек и две команды мальчиков. В первой встрече первомайские юные баскетболисты встретились с командой мальчиков из г. Кулебаки. Воспитанники тренера-преподавателя Мининой Н.П. обыграли соперников со счетом 59:8. В финале им предстояла с кулебакской командой девочек, которых обыграли со счетом 26:23, заняв, таким образом, первое место в турнире.

Кроме того, Макаров Кирилл был признан лучшим игроком турнира.

03 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл заключительный тур Двадцать четвёртого Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд первой лиги.

В рамках тура встречались две первомайские команды – «Штурм» и «Темп-Д» (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.). Воспитанники ФОКа «Юбилейный» одержали победу над соперниками со счетом 2:0. Данная победа позволила команде «Темп-Д» занять итоговое четвёртое место в турнире.

04 марта в универсальном зале ФОКа «Юбилейный» прошло спортивное соревнование, посвященное Международному женскому дню 8 Марта «Футбольные мамы».

На этот раз участниками мероприятия стали мамы воспитанников, которые занимаются в секции «Футбол». Под руководством тренера-преподавателя Сенкова Д.А. мамы вместе со своими детьми с удовольствием выполнили разминочные упражнения, упражнения с мячом, а также сыграли двустороннюю игру. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

04 марта на спортивных сооружениях ФОКа «Юбилейный»сотрудники Отдела народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области приступили к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Дружная команда в количестве 20 человек успешно выполнила такие нормативы, как поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, отжимание из упора лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Были также желающие пробежать дистанцию в 2000 метров. Надо сказать, что многие участники выполнили нормативы комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки.

05 марта команда первомайских лыжников приняла участие в открытом Первенстве МБДОУ ДО «Починковская ДЮЦ» по лыжным гонкам памяти Е.В. Кашина, которое состоялось с. Починки.

Гонка проходила в формате массового старта свободным стилем, на дистанциях 1 км, 2 км и 3 км.

Команда лыжников ФОКа «Юбилейный» под руководством тренеров-преподавателей Патрогина Д.В. и Чарочкиной Т.В. выступала большим составом и добилась значительных результатов

На дистанции 1 км среди мальчиков 2011-2012 г.р., Артём Бантуров занял первое место,Кочнев Иван стал вторым, среди девочек в этой же возвратной группе Алёна Мочалова стала первой, аДружкова Аня заняла второе место. Среди девочек 2009-2010 г.р., на дистанции 2 км Степанкова Кира заняла первое место,Карина Бахтиярова – 2 место. Среди мальчиков 2009-2010 г.р. Игорь Бантуров занял второе место,Спиркин Максимостановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, Дмитрий Кидямкин – 5 местоБалдаев Максим финишировал с шестым результатом.

В возрастной группе среди юношей 2007-2008 г.р., на дистанции 3 км Комков Алексей остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. В возрастной группе среди девушек 2004-2006 г.р., на дистанции 3 км безоговорочную победу одержала Тангалычева Самира. На дистанции 2 км Вилиткевич Елена заняла второе место, Трунькина Алина – третье место. На дистанции 4 км Титаева Екатерина стала второй.

Всё участники гонки были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

 

05 марта в ФОКе «Чемпион» (р.п. Выездное) прошёл тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди детей 2012-2013 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели две встречи, сыграв вничью со счетом 1:1 с командой «ЦВР» и обыграли команду «Виктория» со счетом 4:3.

06 марта в спортивном зале ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) прошёл очередной тур Двадцать четвёртого Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Первомайский «Темп» провел две встречи, сыграв вничью со счетом 2:2 с командой «Пегас-Регион-Звёздный» и уступив команде «ВКТ» со счетом 0:2.

06 марта в г. Городец состоялись Восьмые открытые соревнования по пауэрлифтингу на призы президента СФНОП Д.А. Яшурина.

В мероприятии приняли участие более пятидесяти спортсменов из Москвы, Иваново, Чебоксар, Нижегородской области. Первомайский округ представлял тренер-преподаватель ФОКа «Юбилейный» Федякин А.И.

Первомайский спортсмен в своей весовой категории встретился с четырьмя соперниками и с результатом 185 кг. в классическом жиме лёжа   занял почетное третье место.

07 марта на лыжной базе в районе Казенного пруда прошли традиционные соревнования XХVIII «Кубок города Лукоянова» по лыжным гонкам.

Открыл соревнования Глава города Лукоянова Симонов А.В., выступив с напутственными словами, он пожелал всем участникам честной борьбы и хороших результатов на финише, отличного настроения вне зависимости от результата на финишной. Быстрых лыж и отличного настроения, и честной борьбы всем участникам пожелала директор МБУ Центра ФКиМС Лукояновского района Л.Н.Хренова.В этот весенний предпраздничный день на старт вышли лыжники из Арзамасского, Лукояновского, Гагинского, Первомайского, Починковского районов и республики Мордовия.

Первомайский район представляли воспитанники ФОКа «Юбилейный» Степанкова Кира и Тангалычева Самира. Среди девочек 2009-2010 г.р., на дистанции 3 км. свободным стилем уверенную победу одержала Степанкова Кира.

В возрастной группе среди девушек 2006 - 2007 г.р.,на дистанции 5 км.  победу одержала Тангалычева Самира с полутораминутным преимуществом над ближайшими преследовательницами.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами, сладкими подарками и денежными призами.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
09-03-2022