«Волжская битва»

19 декабря в г. Арзамас прошёл девизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие 6 команд Нижегородской области из Лукоянова, Первомайска, Арзамаса, Починок, Вада и Шатков.

Наш округ представляла команда Первомайской средней школы в составе спортсменов-юношей 2006 г.р. и моложе, которые тренируются в секции «Баскетбол» ФОКа «Юбилейный» под руководством тренера-преподавателя Мининой Н.П. Из-за большого количества команды были разделены на две группы, где сыграли в круг, а затем провели стыковые матчи. В своей подгруппе Первомайск обыграл Починки со счетом 45:21, а команду Шатков – со счетом 47:15. Наша команда вышла из подгруппы на первом месте и в финале встретилась с ребятами из г. Арзамас. Финальная игра была напряжённой, первомайские спортсмены были настроены на борьбу, но допущенные ошибки не позволили одержать победу, и игра закончилась со счётом 26:40 в пользу ребят из Арзамаса. Первомайские баскетболисты стали вторыми. Поздравляем ребят с хорошим результатом.

23 декабря в бассейне ФОКа «Рубин» (р.п. Ардатов) прошёл Новогодний турнир по плаванию.

На соревнования по традиции съехались спортсмены из различных уголков Нижегородской области. Первомайский округ представляли воспитанники секции «Плавание» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Азаркин А.В.). Наши пловцы смогли показать все полученные на тренировках навыки и взойти на пьедестал почёта. В возрастной категории девушек 2009 г.р. Учаева Екатерина заняла первое место на дистанции 50 м вольным стилем. В возрастной категории юношей 2008 г.р. Инкин Матвей занял первое место на дистанции 100 м вольным стилем. В возрастной категории юношей 2011 г.р. Сусуйкин Егор занял первое место на дистанции 50 м вольным стилем.

23 декабря в г. Городец состоялся турнир по пауэрлифтингу (классическое троеборье) «Волжская битва».

Воспитанники секции «Пауэрлифтинг» ФОКа «Юбилейный», принявшие участие в турнире показали достойные результаты. Гуляев Даниил смог обойти всех соперников в своей весовой категории и занял первое место, а Щанькин Иван в своей весовой категории стал вторым.

Поздравляем ребят с достойным выступлением!

24 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу зона «Арзамас» среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели две встречи, уступив команде «Чемпион-11» (р.п. Выездное) со счётом 0:20, а команде «Чемпион-12» (р.п. Выездное) – со счетом 0:10.

24 декабря в р.п. Выездное прошёл XIX традиционный открытый турнир по боксу памяти С.С. Алёшина.

Первомайские спортсмены под руководством тренера-преподавателя Пименова И.Е. показали достойное выступление, каждый из них занял призовое место в своей возрастной и весовой категории. Золото турнира завоевали Вятлев Арсений, Галкин Фёдор, Данилов Егор Лукин Сергей, Ляскин Артём и Новиков Максим. Серебряными призёрами стали Васильев Давид, Наракшин Максим, Гулина Светлана, Большаков Даниил и Кириллов Илья.

25 декабря в п.г.т. Гремячево прошёл тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги.

Первомайский «Темп» в упорной борьбе одержал победу над хозяевами льда – командой «Горняк» - со счетом 10:6.

25 декабря в г. Арзамас прошла лыжная гонка на призы памяти преподавателя АГПИ Людмилы Малиной.

В гонке свободным стилем приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из различных городов Нижегородской области.

Несмотря на сложные погодные условия, первомайские лыжники показали достойные результаты, хотя и не смогли взойти на пьедестал почёта. Среди воспитанников тренера-преподавателя Патрогина Д.В. Спиркин Максим на дистанции 3 км финишировал с результатом 9 мин. 49 сек. в возрастной категории юношей 2009-2010 г.р., Тангалычева Самира на дистанции 3 км финишировала с результатом 10 мин. 01 сек. в возрастной категории  девушек 2005-2006 г.р., Кочнев Иван на дистанции 3 км финишировал с результатом 11 мин. 30 сек. в возрастной категории мальчиков 2011-2012 г.р.

Среди воспитанников тренера-преподавателя Чарочкиной Т.В. в возрастной категории девушек 2007-2008г.р. Трунькина Алина с результатом 11 мин. 15 сек. заняла 12 место. У юношей 2009-2010 г.р. Игорь Бантуров преодолел дистанцию за 8 мин. 45 сек. став пятнадцатым, Дмитрий Кидямкин с результатом 9 мин. 44 сек. – 29 место, Даниил Морозов с результатом 9 мин. 47 сек. – 31 место. У девушек этой возрастной категории Карина Бахтиярова с результатом 10 мин. 36 сек. – 25 место. Среди мальчиков 2011-2012 г.р. Артём Бантуров пробежал дистанцию за 9 мин. 50 сек. и стал пятым, у девочек в этой возрастной категории Алёна Мочалова с результатом 10 мин. 50 сек. финишировала четырнадцатой. В возрастной категории мальчиков 2013-2014 г.р. самый юный участник нашей команды Кирилл Романов в своей дебютной гонке с результатом 14 мин. 36 сек. выполнил норматив второго юношеского разряда.

25 декабря в г. Кулебаки состоялся турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Деда Мороза».

Первомайская молодёжная команда под руководством тренера-преподавателя Баляева Д.С. провела встречи с командами из Кулебак, Вада, Навашино, Мурома. Удача в этот раз отвернулась от наших ребят, и они смогли занять лишь четвёртое место.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
27-12-2022