С 13 по 20 апреля на базе спортивных сооружений ФОКа «Юбилейный» в рамках оперативно-профилактической акции «Твой выбор» тренерами-преподавателями были проведены тренерские часы с воспитанниками спортивных секций.

В ходе мероприятий тренеры-преподаватели провели с детьми профилактические беседы, препятствующие вовлечению несовершеннолетних в перспективе в деструктивную деятельность.

21 апреля в зале для фитнеса ФОКа «Юбилейный» прошла массовая зарядка «Зарядка от нас – здоровье для Вас», посвященная 100-летию образования отрасли физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие женщины, посещающие группы здоровья. Своим примером они в очередной раз показали, как важно заниматься спортом и быть в хорошей форме!

22 апреля в бассейне ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) прошли соревнования по плаванию «Заплыв юных» среди спортсменов 2015 г.р. и младше.

В мероприятии приняли участие порядка 90 спортсменов из Починок, Ардатова, Арзамаса, Выездного, Первомайска и Шатков.

Первомайские спортсмены – воспитанники тренеров-преподавателей Васиной Д.Э., Фроловой С.Н., Азаркина А.В. приняли участие в первых для себя спортивных соревнованиях подобного уровня. Ребята очень волновались, что помешало многим из них показать все приобретённые на тренировках навыки и занять призовые места. И все же призёры среди наших юных спортсменов есть: Фролов Ярослав занял третье место на дистанции 25 м вольным стилем, а Воронова Елизавета завоевала сразу два вторых места на дистанции 25 м вольным стилем и на дистанции 25 м на спине.

22 апреля команда г.о.г. Первомайск приняла участие в финале по пулевой стрельбе в рамках XX спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области, которая проходила на базе Нижегородского областного спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ РОССИИ г. Нижний Новгород.

И пусть первомайские спортсмены не заняли призовых мест в соревновании, всё же получили заряд бодрости и хорошего настроения.

23 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялось Первенство АО «Транспневматика» по волейболу.

Шесть заводских команд соревновались за право считаться лучшей. По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: третье место – команда цеха № 4, второе место – сборная команда, победу одержала команда заводоуправления.