День физкультурника!

Традиционно, во вторую субботу августа, празднуется День физкультурника, и в этом году он выпал на 13 августа.
Этот день стал насыщенным. В кинозале ФОКа прошло торжественное мероприятие. Открыла праздник заместитель отдела культуры администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области Ланцева Нина Васильевна. Она поблагодарила всех за работу, пожелала крепкого здоровья и благополучия.
Со словами поздравления обратился к коллективу и гостям праздника директор МАУ «ФОК в г.Первомайск Нижегородской области» Устинов Василий Александрович. Он от имени депутатского корпуса городского округа и местного отделения партии «Единая Россия» пожелал не останавливаться на достигнутом, идти к намеченным целям и всегда быть примером для подрастающего поколения.
Лучшие спортсмены, тренеры, работники, активные жители нашего города были награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.
Далее состоялись соревнования по плаванию среди групп ФОКа. Дети с удовольствием посоревновались между собой и получили массу положительных эмоций!
Все участники соревнований были награждены дипломами и сладкими призами.
На уличной воркаут-площадке состоялся мастер-класс воркаутеров «Драйв без вредных привычек», посвященный Дню физкультурника.
Городская команда воркаутеров провела для гостей праздника показательные выступления. Молодые спортсмены продемонстрировали все свои умения в этом непростом виде спорта.
Все участники мероприятия были награждены дипломами от партии «Единая Россия» и памятными подарками.
Затем состоялся Фестиваль спорта и здоровья.
В мероприятии приняли участие люди пожилого возраста, посещающие группы здоровья.Участники под ритмичную музыку выполнили комплекс упражнений, получили заряд бодрости и отличного настроения!
На стадионе парка «Майский» состоялось первенство городского округа город Первомайск по легкой атлетике «Стартуют Все!».Соревнования проходили по 6 возрастным группам, с разными дистанциями.
Победители и призеры в своих возрастных группах были награждены дипломами и сладкими призами.
На уличной стритбольной площадке состоялась товарищеская встреча по стритболу «Оранжевый мяч». В мероприятии приняли участие юноши и девушки 2006-2010 г.р.
Дети с удовольствием посоревновались между собой и получили массу положительных эмоций!
На футбольном поле р.п. Сатис состоялся турнир по мини-футболу «Мы любим мини-футбол» среди команд девочек 2008-2014 г.р., посвященный Дню физкультурника.
В турнире приняли участие 6 команд из городского округа город Первомайск и республики Мордовии.
Все участники были награждены медалями и сладкими подарками.
Также в этот день состоялся туристический слет рабочей молодежи АО «Транспневматика» на берегу реки Алатырь у деревни Малиновка. В нем приняли участие работники цехов и отделов.
По приезду на место слета, разбив лагерь, туристы поделились на команды и приступили к выполнению заданий под руководством опытного судьи Замыслова Александра. Задания включали в себя ориентирование на местности и определение топографических знаков. Также проводились соревнования по волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартс.
По итогам соревнований первое место заняла команда капитана Игоря Шадрова. Второе место у команды Дмитрия Аронова. Третье у команды Александра Слипченко.
Победителей и призеров награждал председатель профкома В.М.Туров, вручивший призы, небольшие подарки.
Участники слета получили много положительных эмоций и приятных впечатлений.
11 августа на ФОБ "Снежинка" г.Арзамаса, в рамках празднования "Дня физкультурника" прошли соревнования по лыжероллерам и кроссу.
Спортсменам предстояло преодолеть дистанции 2,5 и 5 км на лыжероллерах свободным стилем и 2,5 бегом.
В возрастной категории девочек 2011 г.р. и моложе Алёна Мочалова заняла 3 место на лыжероллерах и 2 место в кроссе.
Среди девушек 2009-2010 г.р. Карина Бахтиярова заняла 1 место в лыжероллерах, 3 место в кроссе.
У юношей 2009-2010г.р. Дмитрий Кидямкин на лыжероллерах занял 2 место и 5 место в кроссе. Даниил Морозов - 3 место в лыжероллерах и 4 место в кроссе.
Мы поздравляем наших первомайских спортсменов и тренера Чарочкину Т.В. с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!
14 августа состоялся очередной тур Первенства южных районов Нижегородской области среди мужских команд по футболу. Наш «Темп» принимал гостей, команду «Дивеево», на своем футбольном поле.
Игра закончилась с колоссальным разрывом – 10:1, в пользу «Темпа».

Дата: 
16-08-2022