«Кросс нации-2022».

14 сентября на стадионе «Локомотив» (г. Нижний Новгород) прошли областные соревнования по легкой атлетике – «Кубок федерации лёгкой атлетики Нижегородской области».

Спортсмены возрастных групп 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., и 2009 г.р. и младше соревновались в беге на короткие и средние дистанции, в прыжках в длину и высоту.

На дистанции 600 м в возрастной группе юношей 2007-2008 г.р. 3 место занял Улыбин Максим с результатом 1.43.00 мин. Так же стоит отметить результат Михеевой Олеси на дистанции 100 метров. Олеся попала в финал забега с третьим результатом, преодолев дистанцию за 13,44 сек. В финальном забеге она из восьми лучших спортсменок области стала пятой с временем 13,74 сек.

16 сентября в р.п. Сатис состоялся традиционный турнир по мини-футболу Кубок «Сатис-Мебель».

В программе мероприятия были и открытие футбольного проекта «Искра», и торжественное открытие раздевалок «Островок отдыха» для спортсменов, а также насыщенные игры в мини-футбол среди смешанных команд девочек и мальчиков с награждением победителей и призёров соревнований.

17 сентября в Нижнем Новгороде прошёл праздник спорта и здорового образа жизни – Эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области и газеты «Нижегородская правда».

С раннего утра главную площадь города заполнили сотни любителей здорового образа жизни со всей Нижегородской области. Первомайские легкоатлеты (тренер-преподаватель – Макареев Р.К.) традиционно принимали участие в соревнованиях.

На старты вышли школьники и студенты, команды спортклубов и коллективы физкультуры предприятий, представители районов и сборные физкультурно-оздоровительных комплексов.  Итоги подводились также по группам. Отрадно осознавать, что первомайские легкоатлетки не только на протяжении уже нескольких лет участвуют в забеге ФОКов, но и ежегодно привозят награды, занимая призовые места. В этот раз первомайские спортсмены стали вторыми.

17 сентября на территории парка «Майский» состоялся муниципальный этап всероссийского Дня бега в городском округе город Первомайск «Кросс нации – 2022».

Очень отрадно, что многие жители нашего города, а их набралось порядка 580 человек, предпочли прекрасно провести свое свободное время на свежем воздухе и стать участниками спортивного праздника, тем самым доказали свое позитивное отношение к физической культуре и спорту. Праздник спорта начался с торжественного открытия мероприятия, сразу настроившего участников на позитивный лад. Кросс открыли участники семейного забега, в котором на старт вышли мамы, папы, бабушки и дедушки со своими детьми. Самым юным участником стал спортсмен, которому исполнилось всего 1 год 7 месяцев. Далее эстафету подхватили девочки и мальчики старшей возрастной группы детских садов, которые пробежали самую короткую дистанцию. Одним из массовых забегов стал забег с участием юных спортсменов начального звена
общеобразовательных организаций городского округа город Первомайск. Впрочем, не менее массовым были забеги с участием обучающихся среднего и старшего звена школ города, ППТ и взрослого населения. Мероприятие прошло в очень веселой, дружеской атмосфере. Положительные эмоции били через край не только у участников кросса, но и у болельщиков, которые переживали и всячески пытались подбодрить спортсменов на финише. Все принявшие участие в дне бега на финише получили сладкие призы, а спортсмены, занявшие призовые места были награждены дипломами и памятными подарками.

18 сентября на стадионе ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Открытого Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Первомайский «Темп» встречал на своём поле команду «Авангард-ПМК» (г. Выкса). Удача в этой встрече была на стороне хозяев поля, которые смогли обыграть гостей со счетом 5:1.

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

 

Дата: 
19-09-2022