«Международный турнир по боксу»

01 апреля в г. Кстово проходил Всероссийский турнир по боевому самбо памяти Российских воинов, погибших в Чеченском конфликте.

В турнире принимали участие около 240 спортсменов из Тульской, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Волгоградской, Ульяновской, Белгородской, Владимирской и Саратовской областей, а также республики Чувашия и других городов и регионов России. Всего было представлено 47 команд из 18 регионов страны.

Честь Первомайского округа защищали в своих возрастных и весовых категориях Дунаев Михаил и Новиков Максим. Дунаев Михаил провёл один поединок с соперником из г. Волгоград, уступив по очкам. Новиков Максим провёл два поединка с соперниками из городов Старый Оскол и Нижний Новгород, но соперники оказались немного сильнее.

Соревнования получились очень интересными, запоминающимися, отличались высоким уровнем мастерства спортсменов.

03 апреля команда юношей 2011-2012 г.р. провела заключительные игры в рамках Первенства Нижегородской области по баскетболу «Поколение-НН».

Первую игру ребята сыграли с командой «Радий» (г. Нижний Новгород). Игра завершилась со счётом 46:31 в пользу соперников. Вторая игра с командой «СШОР-7» (г. Нижний Новгород) закончилась со счётом 21:56 в пользу нижегородской команды.

04 апреля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялась товарищеская встреча по хоккею, проводимая в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», в которой приняли участие воспитанники секции хоккея.

И пусть встреча проходила не в рамках большого турнира, ребята получили от игры хороший соревновательный опыт, массу положительных эмоций и заряд бодрости.

С 04 по 09 апреля в г. Кстово состоялся ХXIII Традиционный международный турнир по боксу на призы ООО «ЛУКОЙЛ -Нижегороднефтеоргсинтез», посвященный 30-летию образования заводской ДСШ бокса.

Команда первомайских спортсменов (тренер-преподаватель Пименов И.Е.) приняла участие в данном мероприятии. Пятеро воспитанников секции «Бокс» ФОКа «Юбилейный» показали все наработанные на тренировках навыки.

Итогом турнира стало два призовых вторых места.
Поздравляем Галкина Федора и Безменова Антона с наградами!

06 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» прошел XVI Нижегородский спортивный фестиваль детских садов «Малышиада».

На празднике присутствовали почетные гости: глава местного самоуправления городского округа город Первомайск Нижегородской области Елена Анатольевна Лебеднова, консультант отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Алена Андреевна Сорокина. Право открыть спортивный фестиваль было предоставлено главе местного самоуправления Е.А. Лебедновой, которая поприветствовала участников соревнований и пожелала спортивного азарта и хорошего настроения. Добрые слова в адрес собравшихся сказала и консультант отдела А.А. Сорокина.

Поучаствовать в соревнованиях съехались представители одиннадцати южных районов и округов Нижегородской области: Арзамаса, Выксы, Вознесенского, Вада, Кулебак, Лукоянова, Сарова, Гагино, Бутурлино, Ардатова, Первомайска. Программа фестиваля была насыщенной, дошколятам предстояло соревноваться в трех видах испытаний. Первый вид программы состоял из таких эстафет, как «Переправа», «Бег с препятствиями», «Змейка». Второй вид программы – выполнение нормативов ВФСК «ГТО» включал в себя челночный бег 3х10 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Ну и конечно самый красочный вид соревнований – аэробика.

По итогам всех видов испытаний первое место заняла команда городского округа город Саров, второе место у команды городского округа город Арзамас, третьими стали ребята из команды городского округа город Выкса. Все победители и призеры были награждены дипломами, кубками и памятными подарками министерства спорта Нижегородской области. Все участники также получили памятные подарки от министерства спорта и сладкие призы от администрации городского округа город Первомайск.

07 апреля на базе ФОКа «Юбилейный» состоялись соревнования по настольному теннису, проводимые в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023».

В мероприятии приняли участие воспитанники секции настольного тенниса, которые применяли технические и тактические элементы игры, наработанные на тренировках. Ребята показали хорошую атакующую игру и грамотную игру в защите.

08 апреля на ледовой арене ФОКа «Баташев Арена» (г. Выкса) прошёл турнир по хоккею среди команд юношей 2012-2013 г.р. «VYKSA CUP».

В турнире приняли участие команды из г. Сасово, г. Выксы и г. Первомайск. Встречи команд были выстроены по круговой системе, где каждая команда сыграла с каждой. Проведя три встречи, воспитанники тренера-преподавателя смогли одержать победу лишь в одной и заняли, таким образом, третье место в турнире.

Кроме того, Колосов Андрей, Шишков Илья, Сарычев Тимофей и Майоров Иван были награждены как лучшие игроки в своих игровых амплуа.

08 апреля 2023 года на ледовой арене «ФОК в с. Починки Нижегородской области» прошёл турнир посвящённый «Кубку главы местного самоуправления М.В. Ларина» и закрытию хоккейного сезона 2022 - 2023гг. В турнире приняли участие команды из г. Первомайска (ХК «Темп»), п. Атяшево Республики Мордовии (ХК «Варма») и с. Починки (ХК «Витязь»).

Открыла турнир воспитанница отделения по виду спорта «Фигурное катание на коньках» Ангелина Бухалкина, которая своим энергичным номером поприветствовала спортсменов и болельщиков. С приветственным словом пред хоккеистами выступали глава местного самоуправления Починковского муниципального округа Михаил Васильевич Ларин, председатель Совета депутатов Починковского муниципального округа, директор Физкультурно-оздоровительного комплекса «Урожай» Андрей Викторович Мелин, заместитель начальника управления культуры и спорта администрации Починковского муниципального округа Иван Сергеевич Ломакин.

Первомайский «Темп» провёл две встречи, уступив команде «Витязь» (р.п. Починки) со счетом 7:8, а команде «Атяшево» - со счетом 5:6. Первомайцы стали третьими в турнире, а Почивалов Денис был награждён как лучший игрок команды.

08 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл тур Первенства г.о.г. Первомайск по мини-футболу среди мужских команд.

Звездой тура стала команда «Атлант» (р.п. Вад), которая одержала три победы в трёх встречах, обыграв команду «Смерч» (г. Арзамас) со счетом 9:0, а Первомайский «Район» и «Темп» - с одинаковым счетом – 7:3.

09 апреля в клубе самбо «Единство» (г. Городец) прошёл Нижегородский областной традиционный турнир клубов самбо на призы ветерана клубов самбо Зеленкова А.А.

Воспитанники тренера-преподавателя Галкина Н.М., применив все наработанные на занятиях навыки смогли взойти на пьедестал почета, заняв призовые места в своих возрастных и весовых категориях: Новиков Максим – 1 место, Гальцев Никита – 2 место, Дунаев Михаил – 2 место, Цирулёв Илья – 2 место, Фомичёв Андрей – 3 место.

Поздравляем ребят и тренера-преподавателя с заслуженными наградами!

 

 

 

Дата: 
11-04-2023