Неделя легкой атлетики

12 июня в «Лужниках» (г. Москва) завершилась «Неделя лёгкой атлетики», которая прошла под патронажем Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

В рамках соревнований в период с 10 по 11 июня прошли Всероссийские соревнования «Фестиваль спринта», который привлёк множество спортсменов разных возрастов и уровней подготовки из различных уголков России.

В возрастной категории девушек до 18 лет принимала участие и Первомайская бегунья – воспитанница тренера-преподавателя Макареева Р.К. – Сорокина Полина. Она приняла участие в беге на дистанции 100 м, где показала достойный результат – 13,23 сек. Этот результат стал личным рекордом Полины по автохронометражу.

11 июня в г. Балахна прошёл 2 тур Лиги «Стритбол Горький 3х3».

Юноши 2007 г. р. и моложе в этот раз вышли из группы со вторым результатом и попали в одной восьмой финала на команду хозяев площадки «КБ-52 Юниор», где уступили им со счетом 0:4. Итогом стало шестое место из 14 команд.

Юноши 2004 г.р. и моложе впервые приняли участие в этом турнире. Ребятам пришлось сыграть игры с более опытными соперниками из Нижнего Новгорода, Балахны и Кстово, где показали хорошую игру. Итогом стало девятое место из 16 команд.

Мальчики 2011 г.р. в этом туре сыграли в категории U-13 (2009 г.р. и моложе) с командами из г. Семёнов и г. Кстово, уступив обеим командам.
Желаем ребятам успехов в следующем туре!

11июня в г. Лукоянов прошли соревнования по боксу, посвящённые памяти Ивана Вишневского.

В мероприятии приняли участие воспитанники секции бокса ФОКа «Юбилейный». Фёдор Галкин занял 1 место! Васильев Давид стал вторым!
Поздравляем ребят с хорошим результатом и желаем дальнейших побед на ринге!

11 июня в г. Навашино прошёл тур Открытого Первенства южных районов Нижегородской области среди мужских команд по футболу.

Первомайский «Темп» провёл встречу с навашинской командой «Ока» и уступил хозяевам поля со счетом 1:7.

12 июня в г. Бор прошли областные соревнования по лёгкой атлетике памяти С.Е. Мудрака. К сожалению, из Первомайских спортсменов в этот день на пьедестал почета никто не поднимался, но ближе всего к призовым местам на дистанции 100 метров у девочек была Михеева Олеся – она стала седьмой. Кроме того, многие из первомайских спортсменов выполнили на данных соревнованиях нормативы спортивных разрядов по лёгкой атлетике.

Мы выбираем здоровmt! Мы выбираем спорт!