Новости из «Юбилейного».

30 и 31 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялись Зональный этап Областной Спартакиады студентов СПО Нижегородской области по волейболу среди юношей и девушек.

В течение двух дней одиннадцать студенческих команд из Арзамаса, Ардатова, Первомайска, Сарова, Перевоза выясняли кто сильнее на волейбольных площадках ФОКа «Юбилейный».

Среди девушек первое место заняла команда «АКТТ» (г. Арзамас), вторыми стали волейболистки Арзамасской команды «АТСП», третье место – у спортсменок из Первомайской команды «ППТ». Среди команд юношей призовые места распределились следующим образом: первое место – команда «СПТ» (г. Саров), второе место – «ППТ» (г. Первомайск), третье место – команда «ПСК» (г. Перевоз).

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами.

01 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошли товарищеские встречи по мини-футболу среди юношеских команд.

В мероприятии приняли участие 4 команды из Первомайска и Ельников(Республики Мордовия).К сожалению, удача сегодня была не на стороне наших футболистов, и они уступили соперникам в двух играх со счетом 5:7 и 4:8.

01 апреля в тренажерном зале ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди воспитанников групп ФОКа.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, занимающиеся в секции пауэрлифтинга. Ребята показали неплохие результаты и выполнили нормативы юношеских и спортивных разрядов.

С 01 по 03 апреля в Москве прошёл Чемпионат Европы WRPF по пауэрлифтингу.Первомайский спортсмен Сидоров Александр в весовой категории до 140 кг в без экипировочном жиме лёжа среди мастеров (40-49 лет) занял 1 место с результатом 235 кг, а также стал вторым в абсолютном зачете.

02 апреля в Академии самбо г. Кстово прошел Восемнадцатый Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей памяти Российских воинов, погибших в Чеченском конфликте.

В турнире участвовали спортсмены изКалининграда, Уфы, Перми, Ростова на Дону, Костромы, Московской области, Ярославской области, Тульской области, Владимирской области, Кузнецка, Саратова, Рыбинска, Выксы, Нижнего Новгорода, Кстово, Арзамаса, Первомайска, Кулебак, Рязани, Ульяновской области, Корсуна, Сеченово, Заволжья, Лысково, Дзержинска, Казани, Коврова, Кузнецка и других городов и областей – всего 311 участников из47 команд из 17 регионов России.

Нижегородскую область представляли 14 команд.Честь г. Первомайск защищали Таран Никита, Новиков Максим, Гоглёв Даниил, Гальцев Никита, Галицких Дмитрий, Мещеров Руслан, Безменов Антон, братья Никита и Илья Цирулёвы, Чекушов Максим, Лёвин Матвей, Фомичёв Андрей.

Высокий уровень конкуренции, огромное количество качественных поединков – все это обеспечивает рост ребят в профессиональном плане. Первомайские спортсмены провели по 1-2 поединка, старались выиграть, но соперники оказались сильнее. Пусть нашим юным спортсменам немного не повезло, зато они приобрели хороший опыт и заряд положительных эмоций, болели друг за друга и помогали готовиться к поединкам.

Стоит отметить, что многим из наших борцов встретились довольно серьёзные соперники, которые выиграли по 3-5 поединков и стали чемпионами и призёрами соревнований.

02 апреля на лыжной трассе в д. Шишово Сосновского района состоялось открытое Первенство Сосновского муниципального района по лыжным гонкам«Закрытие сезона-2022».

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Н. Новгорода, Бора, Дзержинска,Павлово, Навашино, Арефино, Гороховца, Кулебак, Сосновского, Первомайска. В такой внушительной компании конкурентов наши лыжники выступили достойно. Среди мальчиков 2014г.р. и моложе на дистанции 500 м Романов Кирилл занял 2 место, у девочек в этой возрастной группе Александра Чарочкина - 5 место. Среди мальчиков 2010-2011 г.р. на дистанции 2 км Дмитрий Кидямкин -3 место, Артём Бантуров-7 место, у девочек в этой возрастной группе Алёна Мочалова-7 место. Среди юношей 2008-2009 г.р. на дистанции 3 км Игорь Бантуров-6 место, Даниил Морозов-10 место, у девушек – Алина Трунькина-13 место. Среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 5 км Елена Вилиткевич-8 место. У девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 5 км Екатерина Титаева - 1 место.

Лыжный сезон закончился. Впереди у лыжников ещё много работы. Готовимся к новым победам!

03 апреля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» г. Первомайск прошли соревнования по хоккею в рамках XIX спартакиады ветеранов спортаНижегородской области.

Инициатором проведения данной Спартакиады является министерство спорта Нижегородской области и общественная физкультурно-спортивная организация «Клуб ветеранов спорта Нижегородской области». Главная цель проведения спартакиады заключается в вовлечении в систематические занятия физической культурой и массовым спортом граждан среднего и старшего возраста.

В торжественном открытии мероприятия приняла участие глава местного самоуправления городского округа город Первомайск Нижегородской области Елена Анатольевна Лебеднова, которая тепло поприветствовала участников соревнований, пожелав всем красивой, честной игры и активного долголетия.

В соревнованиях по хоккею приняли участие три команды: ХК «Сеченово» г. Сеченово, «Нива» с. Гагино, «Темп» г. Первомайск. В первом матче встретились хозяева площадки и хоккеисты ХК «Сеченово». Преимущество в этой встрече было на стороне соперника, которые уверенно обыграли первомайцев со счетом 6:2. Следующую игру наши ветераны провели с командой «Нива» с. Гагино и одержали победу со счетом 9:0. В заключительной встрече сыграли представители команд «Нива» и ХК «Сеченово». Игра закончилась со счетом 8:2 в пользу сеченовцев.

Таким образом, по результатам всех матчей победителем турнира стала команда ХК «Сеченово», второе место заняла команда «Темп» Первомайск и третье место досталось команде «Нива» с. Гагино.

03 апреля в спортивном зале ФОКа «Атлант» (р.п. Шатки) состоялся заключительный тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди детских команд 2012-2013 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели три встречи, сыграв вничью со счетом 1:1 с командой «Звёздный» (г. Арзамас) и уступив со счетом 0:9 и 0:2 командам «Атлант-12» (р.п. Шатки) и «Атлант-13» (р.п. Шатки) соответственно.

Турнир в целом закончился для самых юных первомайских футболистов с результатом на 9 месте в турнирной таблице.

03 апреля прошел третий тур Первенства АО «Транспневматика» по мини-футболу.

Игры между командами по прежнему продолжаются, приближая лидеров к заслуженной победе и давая шанс на успех каждой из участвующих команд.