«Спартакиада ветеранов спорта»

29-30 апреля на стадионе «Знамя» в г. Арзамас состоялось Открытое Первенство г. Арзамаса по лёгкой атлетике.

Г. Первомайск представляла воспитанница секции «Лёгкая атлетика» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Макареев Р.К.) Сорокина Полина.

Первомайская спортсменка попробовала свои силы на различных дистанциях, заняв на дистанции в 400 м седьмое место, но равных её не было на короткой дистанции в 100 м, где Полина стала первой.

30 апреля в с. Починки прошёл Турнир по хоккею среди мужских команд «Закрытие сезона».

Первомайский «Темп», проведя несколько встреч с соперниками, занял в турнире почётное второе место.

30 апреля в г. Бор прошли Финальные игры Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

Первомайские волейболисты (капитан команды – Миронов А.В.) провели две встречи, уступив команде хозяев поля и команде р.п. Вознесенской с одинаковым счетом по партиям – 0:2. Таким образом, итогом для наших спортсменов стало лишь четвёртое место в соревновании.

30 апреля в спортивном зале и бассейне ФОКа «Юбилейный» прошли сразу два этапа Девятнадцатой Спартакиады Нижегородской области среди ветеранов спорта – соревнования по плаванию и по настольному теннису.

В соревнованиях по плаванию участие принимали лишь три команды – р.п. Вознесенское, с. Гагино, г. Первомайск. Итоги в соревновании подводились по трём показателям – в личном зачёте среди мужчин и женщин в каждой возрастной категории, в командной эстафете 2+2 и в общекомандном зачёте.

Заняв множество призовых мест в личном зачёте и первое место в эстафете,

команда из г. Первомайск заняла первое место в общекомандном зачёте.

В соревнованиях по настольному теннису кроме хозяев зала принимали участие спортсмены из Дивеево, Сеченово, Вознесенского и Гагино.

Здесь итоги подводились в личном абсолютном зачёте среди мужчин и среди женщин, а также был и общекомандный зачет.

В личном зачёте первомайской спортсменке Мининой Н.П. улыбнулась удача и она заняла второе место. В общекомандном зачёте лучшими стали теннисисты из с. Дивеево, второе место – р.п. Вознесенское, третье – у команды с. Гагино.