«Спорт для всех»

 

23 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл Муниципальный фестиваль по легкой атлетике среди обучающихся г.о.г. Первомайск в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России-2021».

 

 

 

 

 

В мероприятии приняли участие обучающиеся образовательных организаций г. Первомайск в количестве 82 человека. Ребята состязались в беге на различные дистанции. Забеги были организованы по возрастным категориям.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.

24 ноября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» стартовал хоккейный сезон для команд юниоров 2005-2006 г.р.

         Первомайские юноши, воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А., принимали на домашнем льду команду «Заречье» (г. Нижний Новгород). В целом игра получилась динамичной и напряженной, ни одна из команд не хотела уступать. Забитые голы сменялись удалением игроков и в той, и в другой команде. В этот раз удача улыбнулась гостям, и они смогли обыграть хозяев поля со счетом 4:3.

24 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» прошёл муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 среди юношей.

В соревнованиях приняли участие команды МАОУ «Первомайская СШ»,   МАОУ «Сатисская СШ», МАОУ Шутиловская ОШ».

С приветственным словом к ребятам обратился директор ФОКа «Юбилейный» Устинов Василий Александрович и пожелал участникам соревнований высоких спортивных побед, а также ежедневно заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни.

Команды провели ряд игр по системе «каждый с каждым», в ходе которых определились победитель и призеры соревнований.

Победителем муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» стали ребята из МАОУ «Первомайской СШ».

Второе место заняла команда МАОУ «Шутиловская ОШ», третье место заняла команда МАОУ «Сатисская СШ».

Победитель и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Каждая школа участница получила благодарственное письмо за участие в проекте.

Ценным игроком турнира был признан Макейкин Яков из команды МАОУ «Первомайская СШ».

Мы поздравляем команду-победительницу МАОУ «Первомайская СШ» и желаем ей удачно выступить на дивизионном этапе.

25 ноября в ФОКе «Чемпион» Арзамасского района состоялось массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт для всех».

Спартакиада была организована министерством спорта Нижегородской области при содействии министерства социальной политики Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области. Среди южных районов Нижегородской области в соревнованиях приняли участие 24 команды. Команда г. Первомайска показала очень хорошие результаты, заняв третье место в эстафете «Веселые старты», второе место наши девочки заняли в упражнении по сгибанию рук в опоре лежа на полу.  В итоге, первомайская команда заняла пятое место, уступив одно очко команде, ставшей четвертой.

26 ноября в г. Богородск состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2010-2011 г.р.

Первомайская команда «Экстрим» (тренер-преподаватель – Гогов И.Г.) провела две встречи, обыграв команду «Триумф» (г. Кулебаки) со счетом 9:1, а команду «Огонёк» (г. Гороховец) со счетом 4:0.

Победным оказался и выезд младшего состава «Экстрима» 2012-2013 г.р. на игры тура областного Первенства в г. Перевоз 27 ноября.

Наши девочки обыграли команду «Фортуна» (р.п. Шатки) со счетом 2:0, а команду «Норманочка» (сборная Нижегородской области) – со счетом 3:2.

28 ноября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд первой лиги.

В этот раз соперниками первомайского «Темпа» стала команда «Саров-2». Напряжение в игре сохранялось на протяжении всего матча, но соперники оказались более удачливыми и обыграли первомайцев со счетом 5:2.

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
29-11-2021