«Зимние забавы»

02 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся матч между хоккейными командами г. Первомайск и г. Бор в рамках очередного тура Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юниоров 2005-2006 г.р.
Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. с лёгкостью обыграли своих соперников, завершив встречу со счётом 7:3.
 
03 февраля на территории ФОКа «Юбилейный» г. Первомайск состоялся спортивный фестиваль «Зимние забавы» среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений города Первомайск.
В мероприятии приняли участие пять детских садов: МАДОУ «Колокольчик», выступавшие двумя командами, МАДОУ «Сказка», МАДОУ «Светлячок», МАДОУ «Березка». Малышей тепло поприветствовала заместитель начальника отдела культуры администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области Н.В.Ланцева, сказав, что сегодня в преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине мы проводим фестиваль среди самых юных участников с целью вовлечения детей дошкольного возраста в занятия физической культурой и спортом и с целью оздоровления посредством игр и эстафет на свежем воздухе. Прежде чем начать эстафеты дети вместе с воспитателями провели разминку под музыку. Основная часть мероприятия включала множество интересных эстафет, это и ведение клюшкой кубика, и прохождение дистанции на лыжах, и эстафета с фитбольным мячом, и катание на тюбинге. По итогам фестиваля все участники команд получили дипломы и сладкие призы. На празднике присутствовали персонажи из мультфильма «Маша и Медведь», которые поддерживали ребят и помогали выполнять упражнения.
 
04 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.
Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. уступили соперникам из команды «Кристалл» (г. Муром) со счетом 0:12.
 
С 04 по 06 февраля на территории базы отдыха «Море спорта» (Городецкий район) состоялись Финальные игры Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2010-2011 г.р.
На соревнования съехались одиннадцать сильнейших команд Нижегородской области, одержавших победу в своих зональных этапах соревнования. Первомайские футболисты, воспитанники тренера-преподавателя Шестакова М.И. стали первыми в соревнованиях данной возрастной группе в зоне «Арзамас».
В виду большого количества участников, все команды были поделены на группы. В групповом этапе соперниками наших ребят стали футболисты из команды «Виктория-2010» (г. Дзержинск) и команды «Метеор-2011» (г. Павлово). Одержав победу в матчах группового этапа, Первомайские спортсмены заняли первое место в группе, и получили возможность принять участие в финальных играх за 1-8 место.
Не все игры финальной стадии прошли гладко и не все они были выиграны нашими ребятами, именно поэтому итогом борьбы стало шестое место в турнире среди одиннадцати сильнейших команд Нижегородской области.
 
06 февраля в г. Арзамас состоялась гонка памяти директора ФОБ «Снежинка» Муравьева В. Н., в которой приняли участие воспитанники секции лыжные гонки ФОКа «Юбилейный». Спортсмены соревновались на дистанции 3 км свободным стилем. 
Среди юношей 2008-2009 г.р. Бантуров Игорь пришёл на финиш с 5 результатом, МорозовДаниил финишировал на 7 месте, Спиркин Максим финишировал на 8 месте, Балдаев Максим – на 12.
Среди девушек 2008-2009 г. р. Трунькина Алина заняла 3 место. 
Среди юношей 2010 г. р. и моложе Кидямкин Дмитрий занял 2 место, Бантуров Артём финишировал на 3 месте.
Среди девочек 2010г.р. и моложе  Мочалова Алёна  финишировала на 5 месте, Бахтиярова Карина – на 8 месте.
Среди девушек 2006-2007 г.р. Тангалычева Самира заняла 2 место,  Вилиткевич Елена финишировала на 3 месте. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. 
 
06 февраля в спортивном зале ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) состоялся очередной тур Двадцать четвёртого Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд первой лиги.
Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А., первомайская команда «Темп-Д» провела две встречи, сыграв вничью 1:1 с командой «Офис» и уступив команде «Знамя-АПЗ» со счетом 2:8.
 
Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!
Дата: 
08-02-2022