«Золото «Золотой шайбы»

07-08 февраля в г. Дзержинск прошел Чемпионат Нижегородской области по лёгкой атлетике.

Соревнования состоялись в легкоатлетическом манеже стадиона «Капролактамовец». В соревнованиях принимали участие самые сильнейшие легкоатлеты Нижегородской области. Программа 8 февраля, в которой участвовали первомайские спортсмены, включала в себя бег на дистанции 60 метров и 400 метров. Наша команда в составе Феоктистовой Анны, Конакиной Елизаветы, Титова Никиты, Пантеева Никиты и Трунькина Ильи выступила достойно, но, к сожалению, на пьедестал почета подняться не смогла.

11 февраля в г. Навашино прошёл очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2011-2012 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. уступили соперникам из команды «Флагман» со счетом 1:9.

11 февраля в Нижнем Новгороде на лыжной базе «Олень» состоялась традиционная Областная лыжная гонка памяти тренеров спортивной школы «Нижегородец» С.П. Бебенина и Ю.П. Пономаренко.

Более 300 спортсменов Нижегородской области приняли участие в соревнованиях. Лыжники соревновались на дистанциях 2, 3 и 5 км классическим стилем с раздельным стартом.

Среди девочек 2010-2011 г.р. на дистанции 2 км Карина Бахтиярова показала результат 8 мин. 49 сек. Алёна Мочалова – 9 мин.01 сек.

Среди мальчиков 2010-2011 г.р. на дистанции 3 км Дмитрий Кидямкин – 12 мин.59 сек., Артём Бантуров – 13 мин. 54сек.

У девушек 2008-2009г.р. Алина Трунькина – 13 мин 57 сек.

Среди девушек 2006-2007 г.р. Елена Вилиткевич пробежала дистанцию 3 км за 12 мин 27 сек.

Юноши 2008-09 г.р. соревновались на дистанции 5 км. Игорь Бантуров показал результат в 19 мин. 42 сек, Даниил Морозов – 20 мин. 02 сек.

12 февраля в спортивном зале ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) состоялся тур Двадцать четвёртого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд первой лиги.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А., первомайский «Темп-Д» провел две встречи, уступив Арзамасскому «АПИ» со счетом 2:3 и обыграв «Триумф» со счетом 4:0.

12 февраля в парке «Майский» состоялась всероссийская массовая лыжная гонка в городском округе город Первомайск «Лыжня России-2022», которая собрала более 200 любителей лыжного спорта.

Сороковая юбилейная «Лыжня России» прошла в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». На старт соревнований вышли представители разных возрастных групп, начиная с детей дошкольного возраста и заканчивая людьми старшего поколения, которые с удовольствием прошли символическую дистанцию.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель начальника отдела культуры администрации городского округа город Первомайск Нина Васильевна Ланцева. Она поблагодарила первомайцев за активное участие и здоровый образ жизни, пожелала хорошего настроения и легкой лыжни. Самым массовым стал забег, где выступали мальчики и девочки 2012 года рождения и моложе, а также семейный забег. Все участники лыжной гонки на финише получили сладкие призы, а лыжники, занявшие призовые места награждались дипломами, медалями и памятными призами.

12-13 февраля в г. Перевоз прошли финальные игры Областного этапа Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди команд юниоров 2005-2006 г.р.

В первый соревновательный день соперниками наших ребят стали хоккеисты из Перевоза, которых воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. обыграли со счетом 6:1, а также команда из р.п. Ардатов, которую первомайцы с лёгкостью обыграли со счетом 9:0.

Второй соревновательный день принес первомайским хоккеистам более сильных спортсменов, но и их нашим мальчишкам удалось оставить позади: команду г. Кстово обыграли со счетом 5:3, а команду «Заречье» (г. Нижний Новгород) со счётом 4:1. Игры были крайне напряжёнными и ни одна из команд не хотела уступать, но первомайцам хватило мастерства и упорства, чтобы одолеть всех соперников и занять первое место в данном этапе.

Далее наших ребят ждёт Всероссийский этап, где они будут представлять Нижегородскую область. Пожелаем им честной игры и победы!

13 февраля в Арзамасе воспитанники ФОКа «Юбилейный» приняли участие в Соревнованиях по лыжным гонкам «Арзамасский персьют». В программе соревнований была реализована гонка преследования с интервалом в несколько часов.

Первую гонку на дистанцию 2,5 км лыжники бежали классическим стилем с раздельным стартом. По её итоговым результатам определялось отставание от лидера для каждого из участников. Вторую гонку спортсмены бежали свободным стилем. Несмотря на то, что для наших лыжников это был третий соревновательный день все выступили достойно.

Среди девушек 2008 г.р. и моложе Алёна Мочалова заняла 4 место (в классической гонке – 3 место), Карина Бахтиярова – 7 место (в классической гонке – 5 место), Алина Трунькина – 6 место.

Среди юношей 2008 г.р. и моложе Игорь Бантуров, Дмитрий Кидямкин, Даниил Морозов, Артём Бантуров заняли 10, 12, 13, 15 места соответственно.

Среди девушек 2004-2007 г.р. Самира Тангалычева заняла второе место в гонке на 5 км, Елена Вилиткевич стала четвёртой (в классической гонке – 3 место).

13 февраля в ФОКе «Колос» (г. Лукоянов) прошло Первенство Нижегородской области по Армейскому Рукопашному Бою среди юношей 14-15, 16-17 лет. 

В первенстве приняли участие около 60 спортсменов из г. Кстово, с. Сеченово, г. Богородск, г. Первомайск, р.п. Вознесенское, г. Лукоянов, г. Выкса, г. Нижний Новгород, г. Арзамас. 

Честь города Первомайск защищали в своих весовых категориях Гоглёв Даниил и Новиков Максим. Гоглёв Даниил в первом бою оказал неплохое сопротивление, но уступил более тяжёлому противнику из г. Нижний Новгород, который в последствии занял 3 место. Новиков Максим провёл два непростых поединка. В первом поединке уступил по очкам более сильному сопернику из Нижнего Новгорода (он занял 1 место). Во втором поединке, в борьбе за 3 место, выиграл у спортсмена из г. Арзамас и завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем им новых побед!

13 февраля в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) состоялся тур Двадцать четвёртого Открытого Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Первомайский «Темп» провел две встречи, обыграв «СарФТИ» со счетом 3:0, а «Нику» - со счетом 6:5.

13 февраля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Областного турнира среди ФОКов Нижегородской области по волейболу среди команд девушек 2007-2009 г.р.

Воспитанницы тренера-преподавателя Аминова Н.М. провели две встречи, уступив команде из Навашино со счетом по партиям 1:2, а команде из г. Богородск – со счетом 0:2.

 

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
14-02-2022